Illusion of the Sunlight

Объявление

Мы переехали!

Illusion of the Sunlight: The destroyed dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Illusion of the Sunlight » Флешбэки » - Ну зачем я отпустил её на шопинг? С моей-то зарплатой... (с)


- Ну зачем я отпустил её на шопинг? С моей-то зарплатой... (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Сора Саватари
Магдалена Жанетт Грэй
Место:
Токио. Большой торгово-развлекательный центр.
Время:
Июнь 2012 года. Часов 11 дня.
Погодные условия:
Погожий летний день: солнце греет улицы столицы, заблудший ветер играет с листвой. По небу лениво плывут облака, дождя не ожидается.
Краткое описание событий:
Две сестрички решили устроить себе выходной и съездить в столицу, чтобы как следует развеяться, а заодно прикупить себе чего-нибудь. Простое женское счастье - пройтись по магазинам без мужчин, зато с приличной суммой денег.

0

2

Реальность мягко скользнула в еще сонное сознание Жанетт, прогоняя ненавязчивые сновидения. Женщина сладко потянулась, не открывая глаз, расслабилась и, наконец, взглянула в окно. Сквозь прозрачный тюль пробивался мягкий солнечный свет, не тревожащий не привыкшие к яркости глаза. Грэй подумала еще понежится, но уже не хотелось. Магдалена медленно села на кровати, поджав под себя ноги и обнимая одеяло. Растрепанные волосы придавали женщине вид детский и очаровательный. Будь она кошкой, она бы мурлыкала от удовольствия - таким чудесным ей казалось это утро, наступившее буквально только что.
Жанетт тряхнула головой, убирая пряди от глаз. Почему каждое утро не может быть таким? Капризная мысль, но это нисколько не смущало Жанетт, которая осознавала весь абсурд подобного желания. Женщины такие женщины.
Грэй все же тихо выбралась из кровати, ступая босыми ногами по мягкому ковру. Умылась, причесалась, оделась. Точнее, не стала заморачиваться, а взяла мужнину рубашку, да в ней и стала готовить завтрак. Была у Грэй очередная дурная привычка ходить дома, когда можно расслабиться, в одежде Минору. Распространялось это на свитера, рубашки, иногда, если уж совсем, что называется, припрет, майки. Конечно, не все вещи мужа таскала Жанетт, а лишь некоторые. Как-то раз Минору даже пошутил, что подарит жене комплект мужских рубашек, чтобы были свои. Магдалена великодушно разрешила этого не делать, сказав, что ей и одежды Чиаки хватит.
Завтрак женщина решила приготовить традиционный английский, разнообразия ради. Он сытный, каждый день такое есть почти невозможно, а все потому что еда жареная, и, как следствие, тяжелая. Один раз попробовать вполне можно, тем более, что планы на это день грандиозные.
В Токио сестрички приехали вчера под вечер. Только Сора и Жанетт. Мина с ними не поехала по той простой причине, что Арго ее банально не отпустил никуда, а брать с собой кого-то из мужчин подругам не хотелось. Но, как бы там ни бесился Арго (а делал он это часто от слова "круглосуточно"), девушки обещали привезти Мине что-нибудь эдакое. Что именно, никто не уточнял, а пожеланий у кузины вроде бы и не было особых, так что сошлись на варианте спонтанного выбора подарка.
Пока заваривался чай, Магдалена скользнула в комнату, чтобы разбудить Сору. Сестричка крепко спала, да так сладко, что Жанетт даже было жалко ее будить. Женщина умиленно улыбнулась, с лаской смотря на названую сестру, и села на краешек кровати, осторожно касаясь Саватари, словно извинялась за прерывание сна.
- Сестричка, пора почтить мир своей радостью, - тихо проворковала Грэй, касаясь мягких прядей девушки. Разумеется, радостью, потому что Сора Саватари унывать не привыкла. - Сегодня утром мы поиграем в англичан, я как раз приготовила наш традиционный завтрак.
Насчет "поиграть" Жанетт, конечно, приукрасила, особенно в ее случае, но за это все равно никто не осудит.

0

3

Сора все еще находилось в полудреме, но она слышала тихую поступь Жанетт. Солнце мягко светило в окно и его лучи падали на лицо девушки. Она слегка поморщила нос и повернулась спиной к окну. Слыша все, что происходит вокруг, Саватари из последних сил хваталась за сон. Вставать не очень то хотелось. К тому же сон ей снился просто замечательный. Можно даже сказать романтичный, но, к сожалению, на яву такого не происходило. Ей снился Арго. Они гуляли по парку. Целовались, смеялись, просто держали друг друга за руки и улыбались. Саватари, конечно, даже и не думает грустить по поводу того, что такой прогулки у них не было в реальности, она просто прямым курсом прокладывала себе дорогу к его сердцу. А сейчас, почему бы не насладиться сном? Саватари снова углубилась в волшебные картинки, которые ей показывало подсознание.
Вот Арго подошел к Соре и стал перебирать ее локоны. Боже, как же ей нравиться, когда трогают ее волосы. Она промурлыкала. Стоп. Девушка начала понимать, что гладят ее не во сне и не Розенталь. Это была Жанетт, которая пыталась пробудить Сору от такого прекрасного сна.
- Сестричка, пора почтить мир своей радостью.
Жанетт. Точно. Саватари улыбнулась. Она уже проснулась, но глаза не открывала. Поморщив нос, Саватари решила немного побезобразничать, она уткнулась носом в подушку и натянула на голову одеяло. Типо ее тут нет, и сестричка разговаривает сама с собой.
- Сегодня утром мы поиграем в англичан, я как раз приготовила наш традиционный завтрак.
Ну, вот эту фразу заместитель по воспитательной работе не могла пропустить мимо ушей. Она повернулась на спину и слегка выглянула из под одеяла.
- Завтрак? Ммм.
Солнце светило прям в правый глаз и его пришлось зажмурить. Сейчас Саватари, наверняка, походила на маленького ребенка. Опустив одеяло еще ниже, девушка показала нос, а затем открыла все лицо. Она посмотрела на Жанетт и улыбнулась. Под одеялом стало жарко, и Сора решила, что пора бы вставать, к тому же их ждет завтрак. Потянувшись, как обычно это делают котята, девушка села на кровати и подставило лицо солнечным лучам. Улыбка озарила ее лицо.
- Доброе утро, милая. -  Саватари взглянула на нее и состроила смешную рожицу. – Ты что-то там про завтрак говорила? Подожди меня пару минут, я только приведу себя в порядок. – Сора вскочила с кровати и понеслась в ванну, по пути поцеловав сестру и пробормотав что-то похожее на:
- В англичан? Классно.
Девушка быстро умылась, причесалась и оделась. Она не стала использовать мужскую рубашку, как Жанетт. Просто нацепив на себя короткие шорты и алкоголичку, она поторопилась на кухню, где ее ждала сестренка. Они вчера вечером приехали в Токио. Вдвоем, чисто женская компания. Сора, конечно, немного расстроилась, что Азазель не отпустил Мину, и слегка на него обиделась, но перспектива привезти ей какую-нибудь этакую необычную штучку в подарок, подняла Саватари настроение.
Босиком пробежав до кухни, заместитель по воспитательной работе плюхнулась на стул, который, к ее счастью, еще и крутился. Повернувшись несколько раз на этом самом стульчике, девушка с радостью в голосе обратилась к сестре:
- Ну что? Какие планы у нас на сегодня? Я прям жду не дождусь, когда мы пойдем развлекаться. К тому же я рада, что мы без мужчин. – Саватари состроила тошнотворную моську, при слове мужчины, но тут же улыбнулась Жанетт.

Отредактировано Сора Саватари (27.01.12 16:28:12)

0

4

Пока Саватари приводила себя в порядок, Грэй решила разложить завтрак на тарелки: по одному жареному яйцу, колбаску, горошек, обжаренный с натуральными помидорами без шкурок.
- Да, без мужчин, - с мечтательной улыбкой протянула Жанетт, подняв взгляд к потолку.
Не стоит близко к сердцу принимать подобное, казалось бы обидное, отношение. Обе девушки очень любили своих мужчин, готовы были сделать ради них что угодно. А сейчас вот захотелось чисто женской компании, чтобы тебя понимали не то что с полуслова, а даже и мыслили так же, как и ты. Увы, находясь рядом с представителем сильного пола, подобная идиллия очень сомнительна. Более того, если бы с ними ходил по магазинам еще и Демон, о том, чтобы расслабится, не могло идти и речи. Демон-мужчина, так будет правильнее с точки зрения людей, различающих друг друга по полу. Например с Ко-сан таких проблем не было, но Хранитель Магдалены в форме человека выглядит как девушка. Да и Сора в обиде на Арго за то, что он Мину не отпустил, а кузина она ведь как, она и слова поперек Хранителю не скажет. Ей его спокойствие и душевное равновесие важнее, чем желания сестер. Вообще, Грэй в какой-то степени понимала сестру. А до закидонов ее Хранителя женщине не было никакого дела, пускай Жанетт и знала, что Сора практически до беспамятства влюблена в Арго. В эти отношения психолог не лез, разве что сестричка сама спросит совета. Хотя и советов-то Магдалена никогда и никому не давала, лишь озвучивала свою точку зрения, ставя акцент на то, что мнение самого заместителя очень личное и на звание истины в последней инстанции не претендует.
- А планы у нас, сегодня безмужних, следующие, - женщина отвернулась от плиты, закончив раскладывать еду на тарелки и разливать чай, к этому времени уже готовый. Магдалена села напротив Соры, с хитрицой смотря на сестру. - Сейчас мы позавтракаем, почувствуем себя истинными англичанами, соберемся на выход и поедем в торговый центр, - Грэй взяла чашку и сделала аккуратный глоток. Горячий чай приятно взбодрил еще сонный организм.
- Как думаешь, что привезти малышке? - Магдалена задумчиво посмотрела на единственный желтый "глаз" яичницы. - Может, привезти ей кимоно, м?
Минору как-то подарил Жене кимоно. Черное, с кроваво-красными цветами сакуры. Грэй его редко одевала, лишь по особым случаям, например, когда встречали родителей Чиаки, да и то последний это было уже давно, ведь живет-то чета ученых в Академии, а родители - в Токио.
- И наших любимых нельзя оставить без внимания, - психолог откинулась на спинку стула и сладко потянулась, радуясь, что все свои, и за приличиями можно не очень следить.

0

5

В окно светило солнце и Саватари, сидя за столом на кухне, подставляла теплым лучам свое лицо. Закрыв глаза, она вдыхала запах завтрака, который только что приготовила ее названная сестра. Ммм. Пахнет очень вкусно. Открыв один глаз, девушка покосилась на тарелки, которые уже покоились на столе. На них лежала аппетитная яичница с колбасой, а с краю красовался горошек, с чем-то пожаренный, с чем Саватари понять не могла. Защурив глаза, Сора улыбнулась, утро было по истине великолепным. Они с Жанетт так давно хотели куда-нибудь выбраться и отдохнуть. А шопинг -  самый лучший отдых для женщин. Развернувшись к столу, заместитель по воспитательной работе схватилась за вилки и, облизнувшись, принялась поглощать пищу.
- По-моему, наш отдых удастся на славу. Тебе так не кажется, милая? По крайней мере, начало мне нравиться. – Саватари говорила и жевала одновременно, поэтому была не уверена, что Грэй что-то поймет.
Уж кто-то, а Сора точно оторвется на полную катушку, да и сестренку спровоцирует. Планов у них было куча, но хоть Саватари и была навеселе и грустить даже не собиралась, она скучала по Розенталю. Закусив вилку, девушке на ум пришла великолепная идея. Нужно что-то подарить любимому, хотя я не уверена, что он любит подарки. И теперь остается только один вопрос. Что подарить? Но, решив не заморачиваться, Сора положила в рот кусок колбасы, к тому же, сейчас мозги у нее пока не работали. Вот попадут они в торговый центр, тогда Саватари и посмотрит что-нибудь подходящее. Она была уверена, что она сразу поймет, что это то, что нужно, если увидит.
По Минору девушка тоже скучала, лучший друг как-никак. Так что подарок ему тоже обеспечен. Улыбнувшись, мысли о том, что Чиаки обязательно понравиться подарок, ибо Сора решила подарить мужчине что-нибудь прикольное, она представила его реакцию. Ухмыльнувшись, девушка сделала глоток чая. Он имел насыщенный и богатый вкус. Блаженно закрыв глаза, сора улыбнулась.
- Я уже чувствую себя настоящей англичанкой, милая. Все благодаря тебе. – Сора посмотрела на сестру, которая сидела с ней за одним столом. – Против торгового цента я ничего против не имею. К тому же я в них, как рыба в воде. И ты меня, кстати, оттуда не вытащишь. – Девушка задорно улыбнулась. – Мне нравиться идея с кимоно. Но у меня есть еще пара предложений. Допустим, можно подарить ей какую-нибудь антиквариатную драгоценность. Ну или маленький комнатный фонтан. Мне, кажется, ей будет нравиться слушать, как журчит вода. – Девушка прикусила губу и задумчиво уставилась в окно
Ну, сестренка прямо читает мои мысли. Сора улыбнулась и отпила еще чая.
- Я как раз думала об этом. Так что мысли у дураков одинаковые. Кстати, есть предложения? Вот я, допустим, хочу подарить твоему муженьку что-нибудь с приколом, а, что подарю Арго, пока не знаю.
Девушка положила в рот последний горошек и откинулась на спинку стула. Положив руки на тживот, она поняла, что объелась.
- Спасибо, милая, завтрак был просто чудесным. - Саватари взяла в руки на половину пустую чашку с чаем и сделала большой глоток. - Чай тоже замечательный. Ну что ж, подкрепились, теперь можно отправляться на поиски приключений в мир женщин. -  Заместитель по воспитательной работе загадочно улыбнулась. предвкушая сегодняшний день, который обещал быть веселым.

0

6

- Все в наших цепких ручках, так что отдых не может не быть удачным, - усмехнулась Жанетт, делая осторожный глоток горячего чая с закрытыми глазами. Солнце пробивалось через занавески. Так и хотелось выскочить на улицу, прямо так, в одной мужниной рубашке, поднять голову, смотреть на облака, чтобы ощутить восхитительное головокружение. Женщина медленно подняла веки, улыбнулась и тепло взглянула на сестру.
- Не вытащу? - Смеется Магдалена. - А как же наши любимые мужчины? Они же пропадут без нас, если и мы сгинем в водовороте бутиков.
Где-то глубоко в душе Грэй немного переживала, что они с Сорой вот так вот взяли, да и сорвались с места. Все-таки Академия - место не совсем безопасное, если уж говорить совсем откровенно, на дню можно пережить десятки потрясений, одно другого хлеще. Стоит только вспомнить то происшествие с зеркалом аякаси. Паника была такая, словно учеников живьем ели.
- М, а что, это чудесная вещь! - Грэй распахнула разноцветные глаза, уже ясно представляя себе умиротворяющий звук журчащего фонтанчика. Женщина видела такие в торговых центрах. В ее мыслях всегда проскальзывала идея, что нечто подобное прекрасно успокаивает. - Я думаю, малышке придется по душе эта задумка.
Англичанка уверенно кивнула, вставая, чтобы убрать тарелки и помыть посуду.
- С приколом? - засмеялась Магдалена. - Чертик, выпрыгивающий из табакерки... Это было бы символично.
Конечно, Грэй говорила символично. На слово "прикол" на ум сразу пришла картинка чертенка в коробочке. Наверное, все дело в воспоминаниях из детства, когда продавали шкатулочки, из которых выпрыгивала какая-нибудь фигурка. Забавная игрушка, только иногда пугающая.
- Арго, говоришь... Ничего, думаю, ты поймешь, как только увидишь.
Жанетт вытерла руки полотенцем и повернулась к сестре, задорно улыбаясь.
- Милая, как мы будем добираться? Можем вызвать такси. Домчимся быстро и сердито, - засмеялась женщина. Что ни говори, а настроение было отличным. Она подошла к Соре сзади и обняла сестру за плечи, прислонившись щекой к голове Саватари.
- А еще, - протянула Магдалена, - нам надо подумать, в чем мы поедем. Думаю, стоит выбрать одежду легкую, не стесняющую движений, а на ножки одеть что-нибудь без высокого каблука.
Грэй улыбнулась и уткнулась носом в пышную шевелюру Соры:
- Милая, ты вкусно пахнешь. Что за шампунь, м? - С любопытством поинтересовалась сестра, попутно думая, что была бы не прочь отправится прямо так, как была одета сейчас.

0

7

Саватари сидела напротив сестрички и улыбалась. Солнце светило ей в глаз, отчего пришлось его прищурить. Со стороны, наверно, выглядит забавно. Протянув руку к столу, Сора взяла чашку чая и вдохнула в себя его богатый аромат. Сделав маленький глоток, девушка зажмурилась от удовольствия. Так и хотелось замурчать.
- Вот именно, что в наших. – Заместитель по воспитательной работе открыла глаза, в которых плясали бесенята, отчего казалось, что они злобно сверкают. На уме у девушки уже была куча идей и этот отдых они проведут весело. А когда приедут обратно, то предстанут перед своими мужчинами отдохнувшими, свежими и, как всегда, красивыми и счастливыми. – Это будет что-то из ряда вон выходящее, в принципе, как у нас обычно и бывает.
- Оооо, ну блин. Ты меня обломала. Я же просто обожаю бегать по магазинам. – Девушка сложила руки в кулак и возвела глаза к потолку. Но тут же опустила и посмотрела на Жанетт. – Мужчины, мужчины. Эх. Действительно, они без нас никуда, так что все-таки придется тебе меня связывать и вылавливать из моря бутиков. – Девушка задумалась. А вдруг, действительно, что-то произойдет в их отсутствие. Так, нет, ничего не произойдет. И вообще, прекрати думать о плохом, паникерша.
- Вот и мне эта идея нравится. – Сора отхлебнула еще чая. – Так что первым делом предлагаю купить подарки, а уж все оставшееся время и деньги потратить на себя любимых. – Заместитель по воспитательной работе улыбнулась сестренке.
Смех звонкой музыкой разлился по кухне. Сора представила себе лицо Минору, когда тот откроет свой подарок.
- А что, неплохая идея. – Снова смешок. – Я думаю, ему понравится.
Чай бы допит и Жанетт уже во всю мыла посуду. А Саватари сидела и с задумчивым видом смотрела в окно. Подобрать подарок Арго будет сложновато, но она ведь Сора Саватари. А для этой девушки нет ничего невозможного.
- Да, я думаю ты права. Мне стоит только увидеть и я пойму, что это то, что нужно. – Девушка повернулась к сестре, которая уже вытирала руки полотенцем, что означало, что через малое количество времени, которое уйдет на сборы, девушки начнут свой крестовый поход по магазинам. Девушка снова повернулась к столу и откинулась на спинку стула.
- Мне нравится идея с такси. Домчимся с ветерком. –  Саватари положила ладони, на руки сестры, которая ее обнимала. – Надеюсь, таксист не убежит от нас. – Улыбка до ушей.
- Хороший вопрос. – Саватари сделала вид, что задумалась, состроив серьезную моську. Будто она уравнение в голове решает. – Ну я думаю, что самым подходящим будет легенький сарафанчик. А на ноги можно балетки или какие-нибудь босоножки. У меня как раз есть подходящие. – Сора же представила себе то, в что будет одета.
Голова сестры уткнулась в рыжее море волос Соры.
- Секрет фирмы одуванчиков, милая. – Саватари рассмеялась. – Пойдем лучше собираться, а шампунь, так и быть, я тебе такой подарю. – Саватари поднялась с места и, посмотрев на сестру, ухмыльнулась. – Давай, кто быстрее? – С этими словами заместитель по воспитательной части рванула в комнату, на ходу подмигнув сестре. – И не забудь такси вызвать. – Тихий смешок.

0

8

- Хорошо, что ты не аякаси, а то, чтобы тебя поймать и утихомирить, мне нужно было быть экзорцистом, - нараспев произнесла Жанетт и рассмеялась. Интересно, а есть ли такие ёкай, которые без ума от шоппинга? Должно быть, это выглядело бы весьма забавно.
- Я думаю, у нас уйдет не много времени на выбор подарков. Есть такой закон: если что-то приглянулось, на иные вещи даже и внимания не обратишь, пусть они в десятки раз лучше. Маркетологи этим законом частенько пользуются, - Грэй усмехнулась, вспоминая одно из посещений магазинов. Кажется, тогда она выбирала вазу. После того, как женщине приглянулась одна весьма простенькая вазочка, продавец перестал показывать другие, красочные. Тогда психолог мысленно отметил, что продавец неплохо осведомлен о некоторых тонкостях.
- А куда водитель денется с подводной лодки? - Лукавая улыбка. - На полном ходу откроет дверь и с дикими глазами выпрыгнет? Это вряд ли, - Магдалена смешливо поморщилась.
- Сарафан? Хороший выбор, пожалуй, - Грэй задумчиво посмотрела в окно, прикидывая, есть ли у нее сарафан такого фасона, какой она хочет. - Надо найти широкий, не приталенный, чтобы скрыть вот это чудо, - психолог коснулся живота и тихо рассмеялся. - Думаю, это будет не очень сложно, м?
Бежать за сестрой Жанетт не стала, не в ее положении возможно носиться по квартире. Прошло три месяца, а до сих пор боязно: вдруг повредит ненароком. Грэй улыбнулась и неспешно вошла в комнату, медленно ступая босыми ногами по пушистому ковру. Так и хотелось лечь и уснуть прямо здесь, на ласковом ворсе. Хотя, разумеется, Магдалена так не поступит.
- Милая, я хочу манго, - последнее время женщина могла ни с того, ни с сего заявить, что хочет чего-нибудь эдакого. Например, соленых бананов, шоколада с мясом, гречки с мясом и сахаром. Некоторые приходили в ужас, некоторые понимающе вздыхали. Однажды Жанетт приспичило посреди ночи съесть ананас. Ту ночь Минору запомнил надолго.
Отвлечься от мысли о фрукте получалось плохо, но психолог честно старался, поэтому взял телефонную трубку и, когда ответил приятный женский голос, заказала такси. Обещали, что приедет минут через двадцать. Как раз время быстренько собраться, чем Грэй не преминула заняться. Сарафан подходящего фасона она-таки нашла. Белоснежный, похожий на тунику, словно сшитый из летящей ткани. Волосы женщина распустила, оставив тяжелыми локонами спадать на плечи. А на ножки одела изящные летние туфельки на широком невысоком каблуке. В руках - белая небольшая сумка. Готово.

0


Вы здесь » Illusion of the Sunlight » Флешбэки » - Ну зачем я отпустил её на шопинг? С моей-то зарплатой... (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно