Illusion of the Sunlight

Объявление

Мы переехали!

Illusion of the Sunlight: The destroyed dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Illusion of the Sunlight » Флешбэки » Даже "пьяная хрень" имеет процент трезвости.


Даже "пьяная хрень" имеет процент трезвости.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники:
Зен Асано
Рафу Вада
Место:
Деревня Сотоба
Время:
15.00-17.00
Погодные условия:
Тепло, солнечно.
Краткое описание событий:
Как-то раз, Зен и Рафу, уже состоявшиеся хозяин и хранитель, решили пойти в Сотобу, пройтись по магазинам. Цели были исключительно мирные: купить еды, по возможности книг, да и вообще просто погулять. Но если в действе принимает участие Вада, то обязательно случится какой-нибудь казус.
Вот и в этот раз аякаши отличился. Абсолютно не сведущий в людских делах демон в одном из магазинов (конечно же, без ведома хозяина) купил неведомую жидкость, которая в итоге оказалась сильно алкогольной.Толком не разобравшись в том, что это вообще такое, ананас выпил сие прямо на глазах у Зена. Так как организм демона плохо усваивает алкоголь, тот сразу ударил Рафу в голову. И теперь Елке предстоит увлекательное переключение аки успокоение разбушевавшегося  Вады. Но, конечно же, Асано просто не сможет упустить возможность поиздеваться над своим хранителем после того, как тот протрезвеет.

0

2

Солнышко светит, птички поют. Неплохой день, одним словом. Для Зена он был бы вообще радужным, если бы не бесконечное напряжение, которое испытывал молодой хозяин в эти минуты. Сейчас они с Рафу, вроде бы мирно (!!!) прогуливались по деревне Сотоба, которая находилась не так далеко от академии. Больше всего Асано напрягало немалое скопление людей вокруг. Если в Санлайте Рафу мог творить относительно все (ибо там аякаши, им не страшно, плюс ананасу сразу могли накостылять охранники), то здесь, где жили ни в чем неповинные люди, Елка никак не мог позволить этому ненормальному буйствовать. Стараясь ни на миг не выпускать демона из поля зрения, парень опять чувствовал себя параноиком. Я знал, что он меня доведет.
Часом ранее, сразу после того, как было принято решение о походе за продуктами и прочими нужными вещами, Зен устроил Рафу тотальный инструктаж по поводу того, как вести себя в деревне. Так, на людей не бросаться, что попало не есть, громко не орать, ничего не брать без спросу, трансформации не производить, не брать всяких тварей домой, вести себя как можно тише и не заметнее. Вроде все, что надо. Или я что-то забыл? Вот не дай бог. А еще Асано чувствовал себя мамочкой семисотлетнего малыша, от которого стоит хоть на секунду отвести взгляд, так он снесет половину Японии. Хоть способности у Вады были отнюдь не боевые, глобальные разрушения устроить он мог.
Оглядевшись, Елка сжал пакет с только что купленными фруктами. Так, что там нам еще надо? Чай, чипсы, газировка (боже, зачем нам это надо?), вода, и, прости господи, семечки. Вроде так. Все, что было нужно из этого списка парню, так это чай и вода. Остальное у него потребовал аякаши "в целях скорейшего ознакомления с таким увлекательным и загадочным миром вас, жалких человеков". Юноша покосился на, уже свой личный, ананас. Его, после того, как они заключили контракт, Ваде стало тотально невтерпеж узнать побольше о мире людей, что, честно говоря, начинало Зена чуть-чуть напрягать. Ведь через кого аякаши может познать мир? Ну правильно, через хозяина. А хозяин кто? Ну да, Асано, нашедший приключения на собственную... Голову. Правда, он в очередной раз убеждался, что ранее думал отнюдь не ей. Поздняк метаться, дерево.
Повернув голову, Елка заметил неподалеку от их настоящего местоположения некий ларек, где продавались всякие благовония, чаи и прочие штуки. Не долго думая, Асано направился туда.
- Эй ты, давай не отставай. А то потеряешься, где я тебя искать буду? - Обратился парень к аякаши. Его уже начали посещать мысли нацепить на демона поводок, а то мало ли что. Правда, в истинной форме поводок на демоне смотреться будет лучше, чем так. Адекватней, по крайней мере.
Забыв про Рафу, Зен зашел в магазин. Товар был таким, как, собственно, и ожидалось. Чаи, благовония, масла, травы какие-то и еще небольшие бутылочки с некими прозрачными и полупрозрачными жидкостями. Проходя мимо полок с ними, Елка уловил запах алкоголя. И что это тут забыло? Во имя нирваны, что ли? Решив не заострять на этом внимание, Асано подошел к прилавку.
- Добрый день. А можно мне, пожалуйста, Каркадее, Кабусетя, Лунцзин и... Этот, как его... - Парень на секунду задумался. - А, Цзюнь Шань... Э... Инь Чжень, во. - Запинаясь кое-как проговорил зеленоволосый (автор сердечно благодарит Википедию за предоставленную информацию). Ох уж мне эти китайцы, на кой такие названия придумывать ЧАЮ? Когда продавец, смерив Зена взглядом полным уважения (или глубокого шока, кто знает), удалился за сказанными чаями, Асано вздохнул. Хочу попробовать Гекуро, но он, собака, дорогущий... Парень отрешенно смотрел на прилавок. Не сказать, что он был прямо-таки большим ценителем чая, просто хорошо в этом разбирался. Недалеко от его бывшего места жительства были чайные плантации, так что еще в детстве юноша научился разбираться в чаях.
Через минуту Зен уже расплачивался с продавцом.
- Спасибо большое. - Улыбнулся Елка и огляделся в поисках Вады. Выйдя из помещения, Асано заметил Ваду стоящего прямо при входе в магазин. В то же время парень заметил ларек с чипсами и прочей чушью.
- Так. стой здесь, никуда не уходи, я пойду куплю ту чушь, которую ты просил. - Вновь напомнив себе, что он ведет себя как назойливая мамаша, юноша двинулся к ларьку. Так, надо подумать, может я еще чего забыл...

0

3

Магазины, магазины, магазины, магазины. Это единственное, что сейчас занимало голову Рафу. Широкий полет мыслей дэтэктед. Он сейчас был похож на больного, сбежавшего из психушки, следуя попятам за человеком, приняв того за дерево. В принципе, здесь есть доля правды. Глаза демона бегали, не задерживая взгляд ни на чем больше двух секунд. Рот от удивления даже не думал закрываться. Осталось только слюну пустить.
Нет, Вада не был болен, как ни странно. Просто аякаши впервые попал в столь интересное место: много народу, вывески магазинов резали глаза и в то же время манили, вызывая желание зайти внутрь. Было очень шумно, где-то играла музыка, что просто невероятно раззадоривало мужчину. Танцевать он, конечно, не собирался, но остановиться и послушать очень хотелось.
И Рафу бы обязательно так и сделал, если бы не один факт: куст. А быть точнее дерево. Впереди голубоглазого шел Зен, который своим присутствием как бы намекал, что непослушание будет караться жестоко и беспощадно. Пока парень не видел, демон обиженно показал тому язык и снова принялся осматривать деревню.
Перед выходом из академии, Вада получил овердофига правил, которые он обязан соблюдать вне Санлайта. Огромный набор ограничений, мешавшие мужчине развлечься по полной. Не, в начале сего путешествия, он пытался честно следовать всем нормам. Но вот только теперь на затылке красовался маленький, но синяк. Чтобы соблюдать пункт "Будь незаметным и тихим, тварь!!!" Вада начал осторожно красться вдоль стенки, предварительно  слившись с ней. И хватило всего лишь одной побелевшей бабушки, увидевшей красного человека, чтобы демон огреб от своего хозяина. Но ведь я старался быть няшкой. Странные все-таки существа, эти люди. Говорят что-то делать, а потом за это бьют. Но, зеленому это простительно. Хотя, за ананас я его еще не простил, да. Просто мстя за веселое знакомство, Асано прозвал аякаши Ананасом. Почему, тот так и не понял.
Но, вернемся к месту не менее интересных событий. Будучи оставленным около магазина с чем-то странным под названием "Благовония, масла, чаи", Рафу сразу заскучал, просто моментально. Нет, просто стоять на месте скучно, да. Дай, хоть, загляну, куда это Зен пошел, что ли.
Переступив порог и задев головой колокольчик, синеволосый оказался в маленьком помещении, доверху заставленным шкафами. А в них… Голубые глаза заблестели. Много.. разных..бутылочек!! Все такое цветное. Взяв одну баночку, Рафу аккуратно потряс ее около уха. Шуршит. Сушеные мыши? Крылышки жуков? Бумага? Неинтересно. На полке выше стояли маленькие бутылочки. Достав самую ближнюю, мужчина приоткрыл почему-то незакрученную крышечку и понюхал содержимое. Вернее вдохнул. Всей грудью.
Чуть не уронив бутылочку, Вада чихнул. Колбочка чуть ли не кувырком отправилась на свое место, а сам аякаши пулей вылетел из проклятого магазина, дико кашляя.
-Твою, кхе, мать!! Что это, кхе-кхе, была за, кхе, дрянь?! – Взгляд пострадавшего поймал молодую девушку, которая, к ужасу Вады, побрызгала на себя из точно такой же бутылочки.
-Больная женщина. Бедные мужчины. – Вынес вердикт демон. Тут Зен вышел из злополучного магазинчика и, позвав своего хранителя, отправился дальше.
Все еще не отойдя от пережитого шока, мужчина двинулся за Елкой, продолжая изучать окружающую обстановку.
А что такое "Алкогольная продукция"? – Подумал Ананас, прочитав очередную вывеску. Сия зашифрованная надпись больше, чем очень заинтересовала демона, и он метнулся в магазинчик. Снова бутылочки!!! – запаниковал Рафу, оглядевшись. Только он собрался драпать, как взгляд натолкнулся на одну чудо-штуку. Она немного отличалась по форме от остальных, тоненькая, аккуратненькая, немедленно заинтересовала неугомонного мужчину. Вспомнив, что за все в магазинах надо платить (вырезка из законов Зена; статья Поведение в магазинах; пункт четвертый;), Вада, как приличный гражданин, достал деньги и подошел к кассе.
И вот безумно довольный демон, стоя на ступеньке в обнимку с бутылью, выискивал в толпе Асано. Быстро заметив нечто зеленое, Вада побежал, пока парень его не хватился.

0

4

Старательно уворачиваясь от непривычно большого потока людей, Зен медленно, но уверенно, пробирался к ларьку, временами оглядываясь высматривая в толпе Рафу. Краем глаза Елка успел заметить знакомую ананасоподобную прическу, исчезавшую в дверях одного из магазинов. Ками, прошу, сделай так, чтобы он ничего не натворил. Я же книг на него не напасусь... Вздохнув, Асано посмотрел на пакет с фруктами и чаем, где, помимо всего вышеперечисленного, лежала еще и книга. Последнюю неделю парня тянуло на научную фантастику (не смотря на то, что у него была своя фантастика, которая жила с ним в одной комнате и доставляла похлеще любых монстров). Сейчас юноша читал сравнительно небольшую книжку под названием "Амазония". По сути, вещь интересная, но, что печально, в тонком переплете. А таким мозги в огромную пушистую виноградину вобьешь вряд ли. Да и мнется сильно. Последнее время книги стали каким-то универсальным предметом для зеленоволосого. Это и предмет для воспитания демона, и броня, и домик зачастую, и просто вещь для хорошего время препровождения.
Чего и говорить, теперь в комнате Зена было слишком неспокойно, чтобы просто расслабиться, поэтому приходилось использовать эти драгоценные предметы для защиты. Елка теперь даже когда спал постоянно был в напряжении, мало ли что? Однажды, например, в первые дни их с Рафу совместного проживания, тот разбудил Асано рано утром вновь превратившись во что-то неведомое. Но зеленоволосый правда случайно схватил лампу. Правда. В общем, Вада усвоил урок. На один день. Право, парень уже смирился, что этот полуплесневый ананас полностью исправить уже невозможно.
Сделав еще шаг вперед, юноша опять оглянулся и, не заметив около того магазина, в который вошел аякаши, никаких пожаров, вулканов, метеоритов или огромных кратеров, пошел дальше.
Подойдя к ларьку, Зен, мысленно повторив список того, что надо бы купить, обратился к продавцу.
- Это... Мне, пожалуйста, вот эти чипсы, те сухарики... Нет, не вон те, да-да вон те... Ага, они. Вот, еще ту газировку и вот эти семечки. - Оживленно размахивая свободной рукой вещал Елка. Ему правда было искренне жаль продавца, которому приходилось вникать во все его замысловатые речи, сопровождаемые активной жестикуляцией, но тут уж было ничего не поделать. Честно: в чаях Асано разбирался многим лучше, чем во всякой дряни, от которой у него болит живот. Опять же, из-за этого многие называли его неженкой, но что поделать, если организм парня был чертовски слаб?
Взяв у продавца склад химического оружия, так все это видел юноша, Зен расплатился и повернулся выискивая в толпе Рафу. Тот сразу бросился в глаза Елке, так как быстро шел тому навстречу, держа в руке какую-то бутылку. Приглядевшись, Асано аж закашлялся от того, что увидел.
Ка-а-а-ами, ну саке-то ему нахрена?! Страдальчески провыл парень про себя и быстро пошел навстречу Ваде.
- Ты что, слабоумный?! Я разве не говорил тебе не покупать непонятных вещей?! Откуда ты это взял?! Надеюсь, не украл? Как бы то ни было, быстро верни это туда, откуда принес! - Зеленые глаза юноши буквально метали молнии. Вернемся в Санлайт - посажу его на цепь!!! Бушевал Зен, зло смотря на аякаши, который, видимо, не желал расставаться с бутылкой.
- Эй, Ананас, дай-ка ее сюда. - Скрипя зубами произнес Елка, вновь смотря на демона снизу вверх. Пока ты чего-нибудь не натворил, умалишенный. Асано оставалось надеяться лишь на то, что Рафу купил эту жидкость, а не спер ее с предшествующим разбоем и погромами. Надо было оставить его в академии.

0

5

Вертя в руках приобретенную бутылку, Рафу приближался к Зену и, увлеченный игрушкой, чуть не врезался в своего хозяина. Тот, как обычно, был зол. Ну вот что ему на этот раз не нравится, а? Все ворчит и ворчит, прям как бабка какая-то. Бубубу-бубубу, выключить его надо, да. Что прости?! Последнее мысленное восклицание являлось возмущенной реакцией на слова Асано по поводу кражи бутылки. Да я культурный аякаши! Я себе просто не могу позволить столь вопиющей наглости! Я? И украсть? Вздор! Да если в Санлайте прознают о чем-то подобном, мне Чиаки голову снесет. На пару с зеленым, да. Эх, нелегка моя жизнь. Демон поспешил переубедить своего драгоценного в ошибочности его предположений.
-Да дыши спокойно, Елка. Купил я ее, ку-пил. Во, даже чек есть. – Мужчина полез в задний карман джинсов и вытащил оттуда помятую бумажку. – Вырезка из законов Зена; статья Поведение в магазинах; пункт четвертый: «Плати за покупки, или будешь наказан учебником биологии». Думаешь, я тебя не слушал? Хаха, я сегодня послушный. – Вада довольно улыбнулся.
Однако улыбка пропала, как только до ушей синеволосого донесся приказ отдать бутыль хозяину. Рафу вцепился в находку и отчаянно замотал головой, всем своим видом показывая, что сосуд он отдавать не собирается. По крайней мере, не в этой жизни. Уж больно понравился он демону. Каких-то 20 сантиметров в высоту, но зато с интересной этикеткой, на которой был изображен веселый танцующий дедушка.
-Ненене, дерево, даже не мечтай. Это моя няшка. Кстати, что это? – спросил мужчина, встряхнув прозрачную жидкость. Не дождавшись ответа, он открыл бутылку и понюхал содержимое. У него был резкий неприятный запах, который заставил голубоглазого поморщиться. Бее, нос жжет. Это вообще можно пить? И, как бы пытаясь ответить на свой вопрос, аякаши залпом влил в себя добрую половину содержимого.
Что потом началось… горло начало сильно жечь. Боль была такая сильная, что Рафу не мог даже слова сказать, а только сдавленно шипел. Перед глазами все поплыло, улица размазалась, а зеленоволосый превратился в лешего с крючкообразным носом. Лицо Вады исказилось в страшной гримасе, изображающей дикие мучения.
Тут ноги мужчины подкосились, и он упал навзничь.
Через минут пять аякаши открыл глаза. Он лежал на огромной зеленой поляне, полностью усыпанной цветами. Вокруг летали разные букашки: мухи, стрекозы. А рядом.. О, неподалеку аякаши увидел зеленоволосую незнакомку, гордо восседавшую на белоснежном единороге. И Рафу осознал: он сам бабочка, легкая и свободная. Легкой пушинкой он хотел взвиться в воздух и подлететь к прекрасной фройлен, как его взлету что-то помешало.  Неизвестно откуда посреди поляны возникла стена, в которую врезалось бедное насекомое.
Только это случилось, как все пропало: и трава, и бабочки, и девушка, и единорог. Мужчина вновь оказался на улице. На опасно близком расстоянии от него стоял Асано с пакетами. А где милая девушка? Спохватился демон и попытался встать. Однако попытка подняться провалилась. Ноги отказывались слушаться, разъезжались и сплетались в косичку. После попытки, наверное, седьмой, синеволосый кое-как смог оторваться от земли. Он огляделся в поисках незнакомки.
-Эй, зеленый, а тут не проезжала некая леди верхом на единороге? Вот только-только хотел к ней подойти, а она куда-то исчезла… - Нечистому стало даже как-то обидно.
Вдруг его как током прошило. Он резко приблизился к своему хозяину и пристально посмотрел тому в глаза.
-Погоди-ка, Елка, ты мне никогда не говорил, что у тебя есть сестра!Как так?! Он все это время скрывал от меня существование сего родственника и..единорога!!! Да как он мог? Последний факт больше всего возмущал голубоглазого. Ведь как ни как, а рогатая лошадь была не из мира людей. Как говорится, далекий собрат. Рафу сложил руки на груди и принял ну очень обиженный вид.

0

6

О Небеса, за что мне ЭТО наказание? Буквально взвыл Зен ожидая от Рафу хоть каких-нибудь оправданий. Хотя, чего уж там, оправдания-не оправдания, их Елка слушать не станет. Это ананасоголовый что, совсем не слушал то, что впаривал ему Асано на протяжении получаса перед тем, как выйти с ним в город? Он безнадежен. Правда, у парня немного отлегло от души, когда Вада показал ему чек. Боже, прошу, только не пей это. Благо, это было всего лишь саке, а оно, как известно, напиток легкий. Так что если аякаши по-глупости немного глотонет, то быть особенно страшного ничего не должно. Правда демон с таким же успехом мог влить в себя все залпом, даже не удостоверившись, что там не яд или нечто подобное (ах, оказался бы там крысиный яд...).
Зеленоволосый многозначительно протянул руку, как бы намекая, что игрушку пора бы уже и отдать. Но Рафу всем своим видом показывал, что отдавать бутылку с алкогольной жидкостью явно не собирается. Вот же баран.
- Как бы тебе объяснить... - Если Зен случайно вякнет про саке что-нибудь лишнее, то содержимое бутылки рискует оказаться быть выпитым Вадой сходу, залпом. Ибо интерес у Вады можно лишь одним неосторожно сказанным словом.
И вот, не успел Елка среагировать, как аякаши уже присосался к горлышку бутылки с алкоголем. Ладно бы дело кончилось только на этом. Тогда бы Асано просто в очередной раз дал демону книгой по морде и все дела, но, в данной ситуации, начали происходить подозрительные вещи.
После того, как половина содержимого бутылки была выпита, Рафу сначала зажмурился, потом захрипел, а затем и вовсе, пошатнувшись, повалился наземь.
- Э-э-эй, какого черта? - Протянул парень. Ему уж было начало казаться, что у Вады аллергия на алкоголь, или... Он просто его никогда не пробовал за все семьсот лет своей жизни. Да не, быть того не может.
А аякаши, тем временем, по ходу, вконец отрубился. Присев рядом с ним на корточки, юноша опустил пакеты на землю и засунул руку в один из них. На человека и демона уже начали странно коситься люди. Странно, да? Ведь совершенно обыденная картина: паренек с зелеными волосами сидит с каменным лицом над отрубившимся мужиком, а рядом с ними так невзначай валяется полупустая бутылочка из-под саке. Пф, скучная повседневность.
Нащупав в пакете нужный предмет, Зен достал его оттуда. Несильно замахнувшись, Елка ударил Рафу корешком книги по лбу.
- Очнись, алкоголик. - Монотонно произнес Асано смотря на непривычно умиротворенное лицо Вады. Ну а потом глаза аякаши открылись и парень сразу же осознал, что демон уже вдрызг пьян. Нихрена себе скорость. Недовольно прищурившись, юноша поднялся с земли, в кое-то веки смотря на Ананаса сверху вниз (как же хотелось на него наступить в тот момент...).
Наблюдая попытки Рафу встать, Зен улыбался, притом эта улыбка была какой-то непривычной для него. В ней присутствовало немного садизма. Как же все же приятно ощущать себя выше и явно адекватнее кого-то.
Вскоре Вада, наконец, смог подняться. Но, как только он это сделал, аякаши сразу же начал нести какую-то ересь про леди и единорогов. Елка недоуменно поднял бровь. Это точно было саке, а не жидкий гашиш, например?..
Когда демон приблизился к нему, Асано невольно поморщился.
- Фех, исчезни! От тебя пасет алкоголем! - Как человеук выпивку тотально не ценящему, парню были отвратительны пьяные люди (ну и аякаши, собственно, тоже). - Что ты вообще несешь? Нет у меня никакой сестры! - Никогда не думал, что о себе можно узнать столько нового за один день.
Юноша обреченно вздохнул. И что мне с этим водорослем теперь делать?

0

7

Он от меня скрывал такую важную информацию, хотя мы уже стали законными хозяином и хранителем. Он мне до сих пор не доверяет. Подобные мысли вгоняли Рафу в глубокую депрессию, из которой, казалось, не было выхода. Черные думы все сгущались и сгущались, и аякаши теперь был под тучкой. Сразу несколько чувств смешались в его израненной душе: разочарование, отчаяние. Сердце демона рвалось на части. Почему так? Я же старался быть верным и преданным. А оказалось, что Зену на меня наплевать. Я ему безразличен.
Это все из-за того, что я слаб! О, как я ничтожен! Такому слабаку, как я, нет места в этом мире. Вада закрыл лицо руками и изобразил страдания. Потом он возвел одну руку к небу и воскликнул:
-О, пресвятые Ананасы! За что вы дали мне родиться? Ничтожества, как я не имеют права находиться на этой земле! – После этой фразы мужчина вскочил на ступени, ведущие в магазин. – Прощай, бренный мир! Я должен умереть во имя справедливости! Во имя мира во всем мире! – Произнеся предсмертную речь, синеволосый полетел с крыльца и упал на землю рядом с Асано.
Благо ступеней там всего было три штуки, так что падение обошлось без крови. Но Рафу продолжал лежать неподвижно, ожидая своей кончины. Поняв, что женщину с косой ему не увидеть, горе-самоубийца приподнялся и обхватил колени руками. Я такое говно, что даже сам Дьявол не хочет принять мою грешную душу. Ууу, я даже умереть не могу. Мне придется еще долго влачить свое жалкое существование.
Настроение у демона сейчас было хуже некуда. Много бы он отдал за смерть. Но, увы, сыграть в ящик этому суициднику не удалось.
-Ах, на столько жалок я, что черна душа моя. И даже черти в Аду за нее и грош не дадут. – Алкоголь, видно, настолько вдарил по мозгам, что Вада уже неосознанно складывал стихи. А ведь во мне столько талантов. Я и петь могу, и танцевать, и поэт неплохой. Но меня никогда не признают.
Как я страдаю. Мне так больно. Голубоглазый начал нервно раскачиваться из стороны в сторону. Да, мне плохо. А все из-за того, что я не нужен своему хозяину. Он меня отверг… Правильно, не будь этого мха, ничего бы со мной не было! Аякаши бросил уже гневный взгляд на Елку. Вы только посмотрите на него!  Я тут с ума из-за него схожу, а ему хоть бы хны. Я так стараюсь для него! Ну, ничего, я сейчас ему все выскажу! Все!
Вскочив на ноги, мужчина гордо вздернул голову. Теперь от него исходила достаточно гневная аура. Он был готов к бою.
-Елка, я был о тебе лучшего мнения! Вот я для тебя из кожи вон лезу: убираюсь, стираю, глажу! Детей твоих воспитываю! А что ты мне делаешь в благодарность? Я получаю только побои! А ведь мне тоже нужно немного внимания! Вот когда мы с тобой последний раз ходили в ресторан, а? Когда ты мне последний раз хотя бы захудалый веник дарил? Я уж не говорю о цветах. Только и знаешь, как шляться по бабам и бухать в гараже со своими друзьями-алкашами!– Демон разошелся. В нем кипело негодование. Рафу готов был разорвать Асано, но у синеволосого вдруг на глазах навернулись слезы.
-Ты меня не любишь!!!! Уаааа!. – Жалобно всхлипнув, Вада вытер слезы со щек. Такого разочарования в этой жизни демон еще не испытывал никогда. Как же это больно, когда тебя предает дорогой человек, когда ты был предан ему всей душой. Зен… Ты козел! Но..но.. хныыы. Была бы у меня скалка, этот нахал получил бы по заслугам.
Не обращая внимания на окружающих людей, аякаши подошел к своему хозяину и только хотел дать ему пощечину, как вдруг случилось внезапное. Глаза Рафу округлись, рука безвольно повисла, а сам он отступил на пару шагов. Монстр!!
Глюки перешли на новый уровень, и теперь перед глазами демона предстало ужасное чудище невиданных размеров. П-пресвятые Ананасы…

Отредактировано Rafu Wada (25.04.12 22:14:31)

0

8

Наблюдая за действиями Рафу, Зен испытывал лишь безграничное недоумение. Подняв бровь, он тотально негодуя смотрел на своего, бывшего ранее относительно адекватным, хранителя с какой-то укоризной во взгляде. Вот никогда раньше в жизни не видел, чтобы простое саке, притом несильно алкогольное, ТАК действовало на... А, ну да. Я ни разу не видел пьяного аякаши. Дай бог, чтобы они не все оказались... Такими. Асано вдруг осознал, что никак не может представить себе, к примеру, их охранников в подобном состоянии. Не, этот, наверное. как всегда - единственный в своем роде. Уже какой раз.
Слушая речи, а потом и провожая взглядом падающего с высоты трех ступенек демона, Елка отошел чуть влево, чтобы в стельку пьяный Ананас не рухнул прямо на него. Посмотрев на лежащего у своих ног Рафу, Зен слегка пнул его ногой в живот. Тот зашевелился. Смотри-ка, жив еще. Ну да, на что я надеялся? На то, что он умрет от падения с высоты меньше чем в полметра? Парень глубоко вздохнул, чуть подвинув пакеты, чтобы купленное не было безжалостно раздавлено нетрезвым Вадой.
А аякаши, тем временем, сел на землю и, обхватив руками колени, вновь стал бормотать какую-то чушь, только в этот раз в стихотворной форме. Никогда, слышите, никогда не буду пить. Помнится, Елка где-то вычитал, что дурной пример - один из лучших. Теперь Асано смог убедиться в этом на собственной шкуре. Юноша совсем не хотел вести себя подобным образом. Правда, ему всего шестнадцать, еще далеко не взрослый мужчина, а в жизни может произойти всякое.
Как и в данной ситуации. Только зеленоволосый подумал, что демон угомонился, как тот, предварительно смерив Зена ненавидящим взглядом, внезапно подскочил к нему.
Весь монолог Рафу Елка, с абсолютно обескураженным выражением лица выслушал молча. Это было лучшее, что он мог сделать на данный момент. Когда Вада закончил, Асано негромко заговорил:
- Так, думаю, сейчас для тебя начнется пора разочарований. - Нервно улыбнувшись начал парень. - Начнем с того, что ты в жизни мне ничего не приготовил, не постирал и не погладил. Это раз. Два - это то, что МНЕ ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ, КАКИЕ К ЧЕРТУ ДЕТИ?! - Скрипя зубами очень громко произнес юноша, еле сдержавшись, чтобы не дать аякаши кулаком в живот. - Кхм, в-третьих мы с тобой ни разу в ресторанах не были. Ты вообще в первый раз адекватно в человеческий мир выходишь. - Как бы напомнил зеленоволосый демону. - Далее: цветы я тебе не дарил, не дарю, и дарить не собираюсь вообще. И, кстати, в отличие от некоторых, - Зен уже сжал книгу в руке. - Я, черт возьми, не пью! - Только Асано хотел замахнуться, как это уже сделал Рафу, сопровождая сие словами, которые ввели Елку в окончательный ступор.
Плюнув на свое желание врезать Ваде по морде, парень ослабил хватку и приложил свободную руку к лицу.
- Рафу, еп твою мать... - Юноша крепче сжал зубы. - Знаешь, если бы тебя вообще можно было любить, то ты бы все равно схватил статью за педофилию. Даже если ты демон. - Отведя ладонь от лица, Зен грозно посмотрел на аякаши. Правда, эта злость быстро сменилась на недоумение. Вада смотрел на него таким ошалевшим взглядом, как будто увидел оживший фонарный столб.
- Эй, наркоман недоделанный, ты чего? - Елка сделал шаг в сторону Вады, чем, казалось, только сильнее вогнал Ананас в панику. Эй, у него разве не это, как его? Бесстрашие? И вообще, я никогда такой реакции на себя не видел. И тут Асано осенило. До глюков наклюкался. Но боже, нужно срочно выводить его из этого состояния. пока он никого не убил! Парень прикрыл глаза. Но, черт возьми, как?

Отредактировано Zen Asano (26.04.12 00:11:08)

0

9

Что за страсть?! От увиденного у Рафу даже дар речи отнялся. Только что перед ним стоял зеленоволосый мальчик, а теперь… Акаги мало того, что увеличился в размерах (вымахал метров на пять), так еще и стал старой дряхлой старухой. Нос крючком, зубы через один, вся в лохмотьях. В общем, скример 80-го уровня.
Но скоро страх уступил место тотальному удивлению. Ведь цвет волос бабы остался зеленым, а соответственно, перед демоном все еще стоял его хозяин, только немного в другой форме. Да это ведьма! Сжечь. А вдруг она хочет на меня порчу наложить? Да как она смеет, сволочь!
-Послушай, женщина, тебе не удастся меня одурачить, я за тобой слежу! – И Вада пригрозил существу пальцем. Ох, сколько разных аякаши хотели меня таким способом отправить к праотцам, но фиг, я еще жив. Так что какой-то смертной это тем более не под силу, да. И вообще, людская магия на меня не действует, ибо я Рафу Бесстрашный.
-Чего ты хочешь добиться своей особой черной магией? Я бедный, как церковный крыс, аякаши, так что иди своей дорогой. Ну, давай, кыш-кыш. – И мужчина демонстративно развернулся от монстра, как бы намекая, что разговор окончен. Пф, жалкая смертная. Прикинулась моим хозяином. Но я ее сразу раскусил, я крут, да. Надо бы пакеты взять, а то зеленый злиться будет.
Но тут одна страшная мысль пришла Рафу в голову. Стоп, если это ведьма-мутант, тогда где сам Зен?! Где моя игрушка? О том, что пять минут назад он ругал своего хозяина на чем свет стоит, синеволосый уже забыл. Действительно, в пьяной голове ничего надолго не задерживается. И поэтому сейчас аякаши был обеспокоен пропажей Асано. Куда же он мог деться? Только что стоял здесь, потом внезапно появилось это. Если бы сейчас все звуки на улице утихли, то можно было бы услышать скрежет шестеренок от напряженной мозговой деятельности.
Подождите-ка, а не может быть такого, что… Ваду осенило. В такие моменты он готов проклясть свою догадливость. Неужели эта тварь съела мою Елочку?!!! Точно, ведь волосы бабы остались зелеными, значит, она переняла некоторые его качества.  Почему я сразу этого не понял и не спас своего драгоценного? Кто же мне теперь город покажет и про человеков поведает? Смириться с тем, что его хозяина проглотило какое-то чудище, демон не мог. Не для того он прошел весь этот путь, не для того выдержал все испытания, чтобы вот так просто лишиться Зена. Поэтому сейчас голубоглазый был готов к жестокой схватке не на жизнь, а на смерть.
Нет, ну вы только подумайте, какая наглая женщина! Появилась из неоткуда, сожрала Елку, а теперь еще и меня, видимо, хочет! Хамство первой степени! Всегда знал, что все зло из-за баб. Засучив рукава кофты, Рафу с вызовом посмотрел на ведьму.
-Значит так, старая карга, слушай внимательно. Ты сотворила непростительное, а именно: съела моего хозяина. Поэтому твоя судьба на данный момент очень плачевна. Я сейчас буду считать до пяти. Если на тот момент, когда я скажу слово "пять", зеленого тут не будет, пеняй на себя. – И Вада начал медленно загибать пальцы. Нет, вы не подумайте, считать он умел и делал это быстро, а главное правильно. Просто так пафосней выглядит, да. Ведь мне нужно запугать это существо, чтобы оно само вернула мне моего крошку-Зена.
-Пять. Больше у тебя времени нет. – Криво усмехнувшись, мужчина посмотрел на монстра. И тут, о чудо, на месте страшной женщины снова оказался Асано. Живой и невредимый. Радости Вады не было конца.
-Она тебя выплюнула! Ты вернулся, Елка! – Словно маленький ребенок, голубоглазый начал прыгать на месте и хлопать в ладоши. Хотя, в принципе, пьяные существа ни чем не отличаются от детей. Такие же беспомощные и так же творят чушь. Вот и Рафу только хотел подскочить к парню и на радостях обнять, но вовремя себя оставил. Книга в руке зеленоволосого как бы предупреждает. Удивительно, что у демона сохранился еще хотя бы кусочек разума, ибо алкоголь полностью захватил мозг, и теперь гадкая жидкость управляла всем телом и сознанием мужчины.

Отредактировано Rafu Wada (26.04.12 17:24:31)

0

10

Так, чем можно отрезвить человека? Хотя бы человека. Зен задумался. Можно было бы вырубить его, но... Асано посмотрел на Рафу. Что-то мне подсказывает, что мне это не по зубам. Елка в очередной раз пожалел, что по сравнению с аякаши он такой маленький и слабый. Так, что еще? М... Больше идей у парня не было, ибо с пьяными людьми он контактировал довольно редко и отрезвлять юноше еще никого не представлялось возможным.
А тем временем демон в своих галлюцинациях дошел уже до того, что назвал зеленоволосого, простите, женщиной. Следит он за мной. Маньяк, черт побери. На данный момент Зен решил больше не реагировать на слова Ананаса, ибо это могло привести лишь к более печальным последствиям. Пока Вада распинался перед ним, Асано решил выполнять сою основную функцию, тобиш думал. А именно  старался придумать, что с этим всем делать. Ну дава-ай, Елка, ты же умный, черт возьми. Ну же, придумай что-нибудь, пока невинные люди не пали жертвами этого несносного придурка. О да, парень еще выскажет аякаши все, что о нем думает, плюс накостыляет пару раз, когда тот придет в себя. А может его связать? А, ну да, тут я опять бессилен. Или... Нет, и здесь тоже. Будь бы я лет на десять постарше... Юноша вздохнул. Ну да, может он и сам виноват в том, что слабак по жизни, но тут уже ничего не попишешь. Поздняк метаться, как говорится.
Минуту назад отвернувшийся от Зена Рафу вдруг снова повернулся к нему и с вызовом начал свою внеочередную речь. Что делал Асано? Правильно, молча стоял и слушал. Слушал вима-а-ательно, впитывая в себя каждое слово. Когда Вада считал, Елка мысленно считал вместе с ним, выжидая, что же демон скажет дальше. И вот, внезапно, ранее разозленный и решительный аякаши уже прыгал перед ним, как малое дитя. К сожалению, его чувств парень не разделял. Совсем.
- "Старая карга", говоришь?... - Юноша упустил голову. - "Съела хозяина", значит? - Он ухмыльнулся. - "Плачевная судьба"? - Зен поднял руку с книгой. - "Пеняй на себя"? - Асано подошел вплотную к Рафу. - "Выплюнула"?! - Больше не в силах сдерживать себя Елка со всей силы двинул корешком книги по щеке Вады. Парень поднял голову и посмотрел на аякаши.
- Ты хоть понимаешь, что несешь, полудурок?! - Нет, если бы подобная ситуация произошла бы при других обстоятельствах, то юноша даже, наверное, был бы тронут такой заботой о себе, но не сейчас. На данный момент Зен буквально излучал зловещую ауру. Нужно же уметь себя сдерживать, в конце-то концов!
Асано скрестил руки на груди. Кхм, так о чем это я? Ах да, нужно его хоть как-то отрезвлять. Будем считать, что это такой резкий переход мыслей от одной темы к другой был просто попыткой успокоиться. Жалкой попыткой. Казалось, еще хоть слово со стороны демона, и Елка съездит ему по лицу книжкой еще разок-другой.

0

11

Довольный, что смог защитить своего хозяина, Рафу скрестил руки на груди. Какой я молодец. Интересно, Зен меня похвалит? Я же жизнью рисковал. Демон уже воображал, как Елка будет благодарить его. Хочу, чтобы он мне приготовил печенье. Да, пусть он встанет за плиту. Правда, перед этим придется выгнать поваров из кухни, что может быть проблематично. Ну да ладно, сие во имя прекрасной цели, да. Кстати, надо бы зеленого подготовить к готовке, фартучек ему найти. Розовенький, гыгы. Но мужчина не успел сказать и слова, как его лицо соприкоснулось с чем-то жестким. А если быть более точным, Асано приложил своего хранителя книгой, вложив в удар всю силу ненависти. От неожиданности Вада настолько резко дернул головой, что где-то в шее раздался хруст. Бровь нервно задергалась, изо рта капала кровь. А-ауч. Вот это был удар. Мои поздравления, дерево, ты перешел на новый уровень.
Сплюнув кровь, аякаши повернулся к Зену и оценивающе посмотрел на парня. Потом он глубоко вздохнул и похлопал в ладоши.
-Поздравляю, зеленый! Вот это был удар настоящего мужчины. Можешь гордиться собой. – Почесав затылок, Рафу сделал страдальческое лицо. – Но зачем бить-то? Так и инвалидом меня сделать можешь. – Щека болела. Такое ощущение, что у меня сейчас челюсть отвалится. Следующий удар может сталь последним в моей жизни. А синеволосому очень не хотелось умереть от руки маленького смертного мальчика. Даже будучи вдрызг пьяным.
Поэтому он решил серьезно поговорить с Асано. Он уже повзрослел, стал более сильным. Что б ему сказать? Вот чтобы прям так серьезно. И без кровопролитий. Вада сел на землю, скрестил ноги и принял серьезное выражение.
-Послушай, Зен, давай серьезно поговорим. По-мужски. Как мужчина с мужчиной. – Демон многозначительно посмотрел на Елку. – Вот ты меня уважаешь? Давай начистоту. Скажи мне честно, уважаешь? – Это был вопрос, действительно заслуживавший обсуждения. Он поможет нам выяснить наши отношения. Человек, я верю, ты уже достаточно взрослый для таких серьезных разговоров.
-Знаешь, я тебя очень уважаю. Ты мне прям как брат. Я за тебя горой. А кто я для тебя, брат? Я хочу знать правду. – Голубые глаза были наполнены серьезностью, голос ровный, но настойчивый. Аякаши выжидал. Твой ответ решит все: стоит ли нам дальше быть вместе или нет. Пойми все ситуацию, мы должны все обдумать. Что же ты ничего не говоришь? Эх, должно быть я тебя переоценил, мал ты еще для таких серьезных тем.
-Молчишь? Ладно, придет время, и ты поймешь, что к чему. А пока… Мне нужно побыть одному. – Сведя брови к переносице, демон встал и  направился вперед, в сторону центральной площади. Эх, малыш, а я думал, ты уже взрослый.
Но, всем известно, что пьяные люди, а ж тем более нечисть, долго думать об одном и том же не могут. Пройдя пару метров, мужчина заметил белку, быстро перебегающую дорогу. Проследив, как хвостатая ловко взбирается на дерево, голубоглазый просиял.
-Белочка!!!! – И с радостными воплями полез вслед за животным. – Постой, белочка. Иди ко мне, я тебя не трону. Ну не убегай, прошу тебя. – Только Рафу потянулся рукой за рыжей, как ветка несчастного дерева хрустнула, и аякаши полетел на землю вместе с ней. Надо сказать, приземление было не из мягких. Ветка дерева упала прямо на ногу демону, а сам он вывихнул руку. Ваде еще повезло, что он невысоко залез, а то точно бы что-нибудь сломал. Ну воот, теперь хромать буду. А все из-за тебя, рыжий комок шерсти. Синеволосый с ненавистью посмотрел на белку, которая, сидя на дереве, недоумевая смотрела на мужчину.

Отредактировано Rafu Wada (30.04.12 19:21:08)

0

12

Я спокоен. Я споко~ен. Нараспев произносил Зен про себя, стараясь убедить свой разум в том, что избивать хранителя дальше больше не надо. С него хватит. Наверное. Елка был уверен в этом довольно слабо, ввиду слишком хорошего знания характера Вады. Нет, если надо, Асано, конечно, может вдарить аякаши по морде еще раз, но тут уж бог знает, чем все это обернется. А вдруг увлекшийся парень остановиться не сможет? Вот веселуха-то будет... Кхм. Стараясь выключить в себе садиста, юноша продолжил размышлять на тему того, как привести демона в нормальное состояние. Не может же он притащить Ананаса в ТАКОМ виде в, прости господи, Санлайт. Минору же убьет их обоих. Рафу-то понятно за что, а Зена за то, что на его совести было то, чтобы во время похода Вады в деревню не пострадали ни люди, ни сам аякаши. А теперь в опасности и то и другое. Демон черт знает что по пьяни натворить может, а простой смертный люд может изрядно помучатся из-за этого алкоголика.
Боже, лучше бы я тебя инвалидом сделал, честно. Вот только прости, силенок не хватит. Тяжело вздохнув, Елка посмотрел на Рафу. С первого взгляда можно было понять, что тот абсолютно неадекватен. Хотя бы то, что Вада просто так сел перед Асано на землю тонко намекало на то, что "этому столику больше не наливать".
Мужчина с мужчиной?.. Когда там зеленоволосого в последний раз мужчиной называли? Ах да, классе в шестом, когда отец ему долго втирал, что он же настоящий мужик и не мужское это дело книжки всякие читать, и что лучше бы Зен пошел в секцию какую-нибудь, нежели целыми днями букофки поглощать. Интересно, что бы было, если бы Елка его тогда послушал? Эх, может быть он и не был бы сейчас такой размазней и тогда, в лесу, смог бы дать достойный отпор аякаши. И, вследствие этого, не стоял бы сейчас здесь перед вдрызг пьяным Ананасом.
- Знаешь, Рафу, я бы и врагу такого брата не пожелал. Да и за что тебя уважать, семисотлетний ананасоголовый алкоголик который даже сражаться толком не может? - Ага, и это говорит абсолютно беспомощный Асано. Хотя парень и понимал, что все это был пьяный бред, но Вада говорил все это с такой нечеловеческой серьезностью, что юноше стало аж как-то не по себе. Может ему ежедневно по пять грамм саке давать? Пьянеть не будет, но мыслить будет хоть немного серьезней. Хотя не, пусть лучше остается раздолбаем, ибо пронести выпивку в академию... Хехе... В такой ситуации вопрос стоял не "найдут ли ее?", а "как долго Зен проживет?", что не могло не вызывать беспокойства.
На остальные излияния аякаши Елка отвечать не хотел, поэтому просто молча смотрел на него. Но вот когда демон встал и направился к центральной площади, Асано не просто заволновался, у него учть не началась паника. Там же полно людей, а более того - там фонтан! Вот это абсолютно не есть хорошо!
Парень уж было хотел побежать за Рафу и начать его успокаивать, как вдруг заметил внезапное переключение хранителя на нечто движущееся и рыжее. Когда Вада с дикими воплями бросился за бедным животным, в юноше внезапно проснулся истинный японец. Огромной зеркалки у него с собой, к сожалению не было, но вот сотовый Зен всегда держал при себе. Открыв его, Елка включил камеру и начал снимать действия аякаши на видео. То-то будет весело, когда он протрезвеет и поймет, что натворил... Достаточно хорошо зная демона, зеленоволосый знал, что он поведет себя как минимум забавно.
Наблюдая за действиями Рафу, при этом сохраняя обыкновенно каменное лицо, Зен мог стремануть насмерть перепуганных прохожих еще больше.
Когда несчастное дерево, наконец, не выдержало и Вада повалился на землю, Елке пришлось выключить камеру. Так, все, с этим пора завязывать. Решительно подумал Асано, убирая телефон в карман. Подойдя к аякаши, парень силой пинка убрал ветку с ноги демона и, взяв того за шиворот, поволок Ананаса к фонтану.
Дойдя до места назначения, юноша еле-еле шевеля онемевшими руками, перевалил Рафу через бортик так, что голова демона целиком оказалась в воде. А не утонет? Да не-е, не утонет. Окончательно убедив себя в этом, зеленоволосый с очередного пинка отправил и остальное тело Вады в плавание по почти бескрайним просторам фонтана. Ну хоть так-то ты протрезвеешь, ненормальный?
Краем глаза оглядев площадь, Зен попытался оценить обстановку. Как бы нас тут господа полицейские не забрали куда следует...

0

13

Все еще сидя на земле, Рафу выжигал взглядом место, где недавно сидела белка, хотя само животное уже давно скрылось. Наглая. Сбила меня с пути истинного. Я, было, шел к просветлению, а ты меня мало того, что отвлекла, так еще и поманила за собой. Распутная девка. Возможно, демон сам не понимал, что за чушь он несет, хоть и про себя. Но самому мужчине казалось, что он рассуждает о глобальных проблемах этого мира, с которыми непременно надо бороться. Все существа стали безумно наглыми. Они уже забыли и о месте, где живут, и об уважении к нам, старикам. Эту молодежь определенно надо перевоспитывать.
Наконец Вада оторвал свой взгляд от дерева и перевел его на другое растение, то бишь на Елку. Парень стремительно приближался к своему хранителю. Недоуменно посмотрев на Асано, синеволосый глубоко вздохнул.
-Зеленый, я же просил тебя оставить меня одного. Я…ду-умаю.  – И демон сел в позу Мыслителя, подставив руку под голову. Но долго размышлять у него не получилось, ибо Зен схватил аякаши и потащил в неизвестном направлении. Надо сказать, Рафу такого не ожидал. И не то, чтобы он не мог понять, откуда у мальчика столько сил, до этого пьяный мозг не дошел. Куда он меня тащит? Неужели он решил мне показать путь к просветлению? О, как это благородно с его стороны! Но вот только зачем делать это в такой форме? Я бы и сам смог дойти, да. Повернув голову, голубоглазый посмотрел на хозяина.
-Зен, я искренне тебе благодарен, но я могу пойти сам. Поэтому можешь не напря…обульг-буль-буль! – Фраза оборвалась. Нет, мужчина не знает язык Ктулху. Просто добрый Асано окунул синеволосую голову в воду, а быть точнее, в фонтан. Через мгновение аякаши полетел купаться целиком, с одеждой. Тяжелое тело сначала опустилось на дно, и хоть фонтан не был глубок, Рафу скрылся под водой полностью. Все случилось так внезапно, что пьяный мозг не сумел вовремя правильно среагировать, и первые секунды тупо лежал с открытыми глазами.
Знаете, вода имеет поистине волшебные свойства, а если она холодная, то вообще может творить особую магию. Например, отрезвлять, что и случилось сейчас. Демон осознал, что может просто напросто утонуть, резко поднялся и глубоко вздохнул. Хотя, это получилось очень плохо, ибо утопленник успел наглотаться воды и теперь дико кашлял, отплевываясь. Немного придя в себя, Рафу понял, что сидит в фонтане посреди площади. Сначала он даже подумал, что это просто страшные глюки. Но ни щепок, ни легкая пощечина не смогли прогнать сей страшный сон, и мужчине пришлось признать, что все происходящее вокруг правда. Ааа, пресвятые Ананасы, что, черт возьми, происходит? Какого, извиняюсь, хрена я делаю в фонтане? Так, выясню потом, а то сейчас набегут эти, ну как их там… Полицейские, во. Синеволосый, схватившись на бортик, попытался встать, но ноги резко подкосились, и несчастный полетел обратно в фонтан, чуть не ударившись головой о дно фонтана.
Всплыв очередной раз, Вада заметил Зена, стоящего рядом и почему-то внимательно смотря на своего хранителя. Чего это он так смотрит на меня? А, пофиг, он всегда странный. Так, вставать! На этот раз осторожно, аякаши медленно поднялся на ноги, и это ему удалось. Но вот только резко начала болеть голова, при чем боль была не из слабых.
-Твою налево. – Сдавлено прохрипел Рафу, схватившись за голову. Перед глазами все поплыло, и, не в силах держаться, демон упал вперед на землю. Благо бортик был не высокий, да и лететь было меньше сорока сантиметров. В общем, приземлился Ананас удачно, на бок.  Немного привстав, он часто заморгал, приводя зрение в порядок. Ааа, башка боли-ит. Это все неспроста. Что тут было?
Тут Вада понял, что ничего не помнит. В его последних воспоминаниях он открыл только что купленную бутылку, понюхал ее содержимое и… И все. Твою мать, что за нафиг тут творился? Хотя, нет, что за хрень была в бутылке?! Яд, не меньше. Галлюциногенный. Надо бы у Елки спросить, если, блин, смогу встать.
Сплюнув остатки воды, демон почувствовал у себя во рту что-то лишнее. Оно как-то неестественно торчало и очень мешалось. Не особо церемонясь, Рафу взял и вырвал это. Да-да, именно вырвал, ибо оно как-то держалось во рту. Посмотрев на сие, мужчина пришел в некий ужас. Таинственным оказался его собственный зуб! Я, что, подрался с кем-то?! Ой, что же мне от зеленого-то будет. Или же, все-таки, меня побили? Сдавленно застонав от своей беспомощности, голубоглазый умоляюще посмотрел на Асано и жалобно спросил:
-Е-елочка, что со мной было? – Как ни крути, когда с тобой творится такая чертовщина, а ты ничего не помнишь, чувствуешь себя менее чем удручающе.

Отредактировано Rafu Wada (01.05.12 21:41:54)

0

14

Ах, какой вид. Созерцая безвольно тонущее в бурлящих водах фонтана тело Рафу восхищался Зен. Ничто не доставляет человеку такую радость, как во внеочередной раз свершившаяся месть. Правда, Елка, похоже, вошел во вкус и мстить хранителю будет до конца дней своих. Печалило его только одно: Асано помрет куда раньше, нежели Вада. Но, пока можно было веселиться, парень о своей смерти задумываться хотел не особо, так что на данный момент он просто наблюдал за тем, как абсолютно все тело аякаши скрылось под водой.
Тут за спиной юноши раздался чей-то взволнованный голос, полный участия, оторвав зеленоволосого от столь увлекательного занятия. Повернувшись, Зен увидел какого-то мужчину, который с интересом смотрел на фонтан. А именно пытаясь высмотреть в нем исчезнувшего из виду Ананаса.
- Да, не волнуйтесь, все в порядке. Просто мой хранитель, э-э-э, просто воды ему нужно много, вот. Такой подвид аякаши. А тут такая жара, что он не выдержал, вот и пришлось пойти на крайние меры. - Нервно улыбнувшись, Елка, как бы подтверждая свои слова о жаре, помахал на себя рукой. - Вы абсолютно правы, всякое бывает. Простите за беспокойство! - Потерев шею, Асано гуманно отправил человека восвояси. Тот, понимающе кивнув, произнес многозначительное "ну ладно..." и удалился. Юноша облегченно вздохнул. Фу-ух, выкрутился. Зеленоволосый вновь повернулся к фонтану.
Пока Зен оправдывался перед прохожим, Рафу успел восстать из утопленников и теперь, сидя посреди фонтана, озирался по сторонам. Глаз Елки нервно задергался, когда люди, с, якобы, понимающим видом, начали обходить центр площади стороной за несколько метров. Пожа-алуйста, люди добрые, ну мы же, надеюсь, не первые такие, не надо звонить в Санлайт и требовать забрать нас отсюда. Про себя обратился парень к прохожим в надежде, что его молчаливые молитвы дойдут до этих существ.
Вздохнув в сотый раз за день, юноша стал наблюдать за действиями Вады. Сначала аякаши начал активно избивать себя, видимо, надеясь, что сможет избавиться от "страшного сна". Далее последовала попытка демона вылезти из своей временной "обители" (все же теперь, со слов Зена, он - аякаши-водяной). Когда Рафу отчаянно цеплялся за бортик, у Елки в сознании возникло сильное желание, с криком аля "Это Спарта!!!", с ноги пихнуть Ваду обратно. Правда, сие делать Асано не пришлось, ибо аякаши и без его помощи вновь свалился в воду. Так, что-то мне подсказывает, что он протрезвел. Но вот последствия до сих пор не отпускают. Сделал вывод парень наблюдая очередную попытку демона подняться. На этот раз Ананас делал все куда аккуратней, в следствие чего поцеловал боком землю.
Когда Рафу приподнялся с земли и вырвал изо рта свой собственный, по видимому плохо лежавший, зуб, Зен невольно закусил губу. Упс. Я чуточку переборщил.
Когда Вада, с умоляющим видом, посмотрел на Елку и слезно попросил подробностей таких буйных десяти минут его жизни, Асано осознал, что тому отшибло память. Ха-а-а, вот оно значит как. Парень был не в силах сдержать коварную улыбку. Вот сейчас начнется веселье.
Прогнав назойливую улыбку со своего лица, юноша полез в карман за сотовым. Открыв мобильник, зеленоволосый зашел в папку "Мои Видеозаписи" и, открыв последнее видео молча, с каменным лицом, передал телефон аякаши. Наслаждайся, пьянчуга. Надеюсь, это отучит тебя брать и пить все, чтопод руку попадется. Зен скрестил руки на груди. Иначе в следующий раз я подсуну тебе серную кислоту.

0

15

Рафу с неким недоверием смотрел на своего хозяина. Что-то Зен как-то слишком коварно улыбается. Не значит ли это, что я натворил много непозволительных вещей? Если мио догадки окажутся правильными, то я покойник. Кто-нибудь расскажет Чиаки, и я отправлюсь в гости к бабушке. Бррр. Умереть от рук директора, которого демон, надо сказать, побаивался, было, пожалуй, самым ужасным концом для синеволосого. Так что тот искренне надеялся, что все обойдется.
Тем временем Асано что-то поискал в своем мобильном телефоне и протянул трубку Ваде. Судя по всему, это видео. Это синее пятно на переднем плане чертовски меня пугает! Это же не я, правда? Дрожащими руками мужчина включил видеозапись. Надо сказать, увиденное произвело на аякаши неизгладимое впечатление. С ужасом созерцая запись, он обливался холодным потом. Нет-нет-нет, я отказываюсь верить. Это не могу быть я! Настоящий я никогда бы не полез… на дерево... за белкой! Здесь какой-то подвох. Просмотрев видео дважды, Вада был вынужден признать, что главным героем является он сам.
Нечистому показалось, что все силы в одно мгновение покинули его тело. С трудом закрыв телефон, он положи его куда-то рядом и беспомощно распластался по земле. Мама, роди меня обратно. Я буду пай мальчиком, убираться в комнате и есть овощи. Я обещаю хорошо себя вести, только разбудите меня, этот сон слишком плохой. Рафу обреченно застонал. Ему так не хотелось  признавать суровую реальность. Чересчур суровую и  несправедливую. Ну вот за какие грехи меня так наказали, а? Чего я натворил? Как я вообще мог до такого опуститься? Это же просто кошмар: полезть за белкой. Ой как стыдно.
Мужчина принял-таки сидячее положение, облокотившись на фонтан, и притянул к себе ноги, обхватив их руками. Голубоглазому было очень фигово, не смотря на то, то голова уже прошла. Неужели это все из-за той маленькой бутылочки? Пресвятые Ананасы, что ж за особый яд хранился в ней? И это спокойно продают в деревне. Почему продавцов еще не схватили и не отправили на пытки за такие ужасные поступки?!
-Чтобы я хоть еще раз чего-нибудь попил из какой-нибудь бутылочки. Да не дай Ананас. – Нахмурившись, негромко пробубнил аякаши. Потом он снова посмотрел на парня. – Елочка, позволь у тебя поинтересоваться, что за хрень эти некие алкогольные напитки? Производители, что, туда выливают все, что им под руку попадется?А может стоит такую штуку самому приготовить и Зену подлить? Мужчина вспомнил белочку и поморщился. Нет, так издеваться над моим драгоценным даже я не смогу. Да и вообще, какие мазохисты сами пьют эту отраву?
Как будто в ответ на сей вопрос, мимо них прошел мужчина с двумя девушками. Представительницы слабого пола о чем-то весело верещали, а мужик смеялся, держа в руках точно такую же бутылку, которую демон купил неизвестное количество времени назад. Ну, все бы ничего, если бы этот джентльмен не взял и… Рафу услышал стук своей челюсти о землю, когда мужчина взял и хлебнул большой глоток плескавшейся в сосуде жидкости. И, что странно, как ни в чем не бывало, продолжил свой путь. Глаз Вады нервно задергался. Как?! Как, мать вашу, он смог не только выпить, так еще и спокойно продолжить свой путь? Чертовы люди, как же вы устроены? Вы пострашнее любого екая будете.
-Ууу, моя голова… - Ни одна часть синеволосого не могла смириться с происходившим вокруг. Мужчина встал и, пошатываясь, полез обратно в фонтан. – Странные люди. Странные жидкости. Все странное! – Очутившись в воде, Ананас окунул голову. Хорошо… Пожалуй, я лучше отсюда не вылезу. Тут безопасно. И плевать на стражей порядка, да. Мне жизнь как-то немного дороже.

Отредактировано Rafu Wada (02.05.12 21:35:43)

0

16

Губы вновь невольно расползлись в коварной ухмылке, когда Зен наблюдал за тем, как Рафу раз за разом пересматривает видио, которое заснял зеленоволосый на свой телефон. Теперь я знаю, какими методами буду отучать тебя от этой клептомании. Походу, это возможно лишь когда ты почувствуешь всю тяжесть того, что сотворил на собственной шкуре. Затянув вновь разболтавшийся хвост, Елка, увидев, что Вада закончил "просмотр", как можно более пренебрежительным голосом произнес:
- Ну как, нравится? - Поднимая телефон, Асано окинул взглядом зеленых глаз лежащего на земле аякаши. Сейчас парень всем своим видом пытался показать, что ничего кроме презрения к действиям демона он на данный момент не испытывал. По крайней мере, таким образом его благие цели должны были быть достигнуты быстрее и с большим успехом.
Хм, интересно, каково ему? Взрослый, простите, мужик, а минуту назад вел себя, как ребенок... Честно говоря Зену даже было как-то жаль самомнение Рафу. Но Елка в который раз себе повторял, что это пойдет аякаши только на пользу. Если, опять же, никто из академии этого не видел. А если демона застали за, скажем так, "охотой" за несчастной белкой и лазанием по деревьям, то сие еще может обернуться скорой смертью как для хранителя, так и для хозяина.
Услышав негромкое обещание Ананаса впредь не пить, что попало, парень зевнул. Надеюсь, ананасоголовый. В принципе, это следовало сказать вслух, но, вместо этого, юноше пришлось вещать про то, что есть алкоголь.
- Ну как тебе сказать... - Зен поправил бейсболку. - Если не вдаваться в подробности, то алкоголь - вещь, которая помогает слабым людям забыться, если их психика категорически не одобряет происходящее вокруг. В некоторые моменты жизни эта отвратительная дрянь и вправду необходима, но есть люди, которые злоупотребляют. А это, знаешь ли, приводит летальному исходу. - На этом Зен прервал свое повествование, услышав за спиной оглушающий шум. Повернувшись, Елка лицезрел некого алкаша с какими-то шлюхами. Они громко говорили, все трое еле держались на ногах и направлялись, судя по всему, в ближайший мотель. Асано вздохнул, подавив желание вновь прикрыть рукой лицо. Средь бела дня. Ками, куда катится мир?
Кстати о катящимся в далекие дали мире. Отвернувшись от так раздражавших его людей, парень, было, решил уже тащить демона назад а Санлайт, как вдруг осознал, что на прежнем месте его нет. Э?.. Не успел подумать юноша, как хранитель сразу же обнаружился в том же фонтане.
- Какого лешего ты творишь?! - Зен резко схватил Рафу за шиворот и потащил из фонтана. Ты же вроде протрезвел? - Пошли в академию, безмозглый Ананас. Ты хоть представляешь, что с нами сделают, если мы, плюс ко всему, к закрытию ворот не успеем? И первым кишки выпустят тебе. - Но силенок Елке определенно не хватало, так что процесс вынимания аякаши из фонтана продвигался очень медленно и неуверенно.

0

17

Летальному исходу... Эти слова все еще звучали в голове демона, от чего тот еще больше сжался. Ну и зачем люди себя убивают? Ааа, они такие глупые, тратить свою жизнь на какую-то дрянь. Мозг голубоглазого работал на износ и дымился. Вот уж чего ему никогда не понять, так это смысл делать что-то себе во вред. А уж предназначение жидкости под названием "алкоголь" было вообще как за каменной стеной. Нет, то, что человечество жаждет самоуничтожиться, Рафу понял уже давно. В отличие от человеков. Ну неужели они не видят, что их хотят поработить свои же собратья. Мне кажется, или даже я больше понимаю суть людского мира, чем его коренные обитатели? Аякаши твердо решил, что его миссия – спасти смертных от вымирания. Это был смысл его рождения (как ни крути, а отрезвление никогда не проходить быстро и сразу), а это значит, что медлить нельзя. Пора заняться делом!
От сиих благородных мыслей Ваду отвлек Зен, который, опомнясь, стал вытаскивать своего хранителя из фонтана. Ну, как вытаскивать? Делать отчаянные попытки, скажем так, ибо сам мужчина абсолютно не горел желанием вылезать. Как будто не замечая парня, синеволосый повернулся и, приподнявшись, окинул площадь настороженны взглядом. Он твердо решил, что покинет свое убежище только после того, как странный человек с бутылкой исчезнет из его поля зрения. Внимательно осматривая местность, демон не мог не заметить, что людей как-то поубавилось.
-Зеленый, тут мужик проходил с двумя коровами. Кхем, я хотел сказать, женщинами. Он уже ушел? Если нет, то я не вылезу, так и знай. И вообще, куда люди деваются? А ведь Елка прав, пора закругляться и идти обратно. А то ж охранники закроют ворота, и тогда проблем огребем. Особенно я, вот. За время пребывания в Санлайте Рафу еще ни разу не был оправдан своим жестоким хозяином. Но всегда был бит тем же самым человеком, который младше его на очень, очень и еще раз очень много лет. Что-то сейчас мне не особо хочется как-то злить Асано. Возможно, я заболел, но пора выползать из воды, да.
Встав во весь рост, аякаши без труда перешагнул бортик и теперь вновь стоял на твердой земле. Фу, мокро. И как я в таком виде дойду до академии? Правильно, ругаясь страшными словами, от которых у мальца уши завянут. Хыхы. Мужчина устало потянулся и постарался хотя бы немного выжать свою кофту, только края. Черт, как же я устал. Да еще и голова кружится. Все, решено, вернемся в общежитие – сразу залягу спать… А вот и фиг, придется тащиться в ванну, ибо фонтан.
Собравшись было уже пойти назад, Вада был вынужден остановиться, а быть точнее – резко отпрыгнуть в сторону. Какой-то мальчишка резво промчался на велосипеде, чуть не сбив задумавшегося демона. На какой-то момент голубоглазый даже остолбенел.
-Больной мальчик! – только и успел крикнуть он вслед быстро удалявшегося  ребенка. Меня чуть не убила какая-то смертная мелочь. Кажется, я теряю хватку и статус аякаши. Нехорошо, ой нехорошо. Надо бы наверстывать упущенное, да. Но это потом, ибо сейчас надо идти домой.
-Зе-е-ен, пошли-и в Санла-айт. - Вяло протянул мужчина и направился к еще давно замеченным пакетам. Наверное, дерево оставил их, когда за мной погнался. Пресвятые Ананасы, лишь бы про эти "приключения" не прознали в академии. Дойдя до цели, Рафу перекинул сумки через плечо и обернулся.
-Ведь ты же хотел меня сделать носильщиком вещей, да? Так что вот, как видишь, я добровольно решил потаскать непосильные для тебя тяжести, зеленое растение. - На самом деле демон преследовал куда более корыстные цели. Та-ак, что там Зен понакупал? Он раскрыл один из пакетов и начал увлеченно рассматривать содержимое. Цветные пакетики. Переливаются и издают непонятные хрустящие звуки. Судя по всему, именно так и выглядят так называемые семечки. В комнате попробую. Завтра, да. Потом аякаши перевел взгляд на бутылки. Опять они!!! Черти. Хотя, они уже другие. Мягкие, какие-то. Взяв одну бутылку в руку, Вада осторожно начал крутить ее в руках. С виду она была абсолютно безобидной вещицей. Нет, я знаю, насколько коварно содержимое таких сосудов! Дважды на одну и ту же удочку меня не поймаешь! Но Рафу было очень интересно, какое на вкус оно, таинственное "Газировка". Ну, ведь Зен не стал бы покупать для меня какую-нибудь отраву, чтобы отправить меня к праотцам. Так что я могу попробовать! Наверное... В обычной ситуации сам факт того, что сие нечто купил Асано, заставил бы Ананаса задуматься, а стоит ли пить. Но он уже был снова поглощен очередной слишком навязчивой идеей.
-Хвойное, ну я же попробую? - А дальше по уже отработанному плану: открыть бутылку, глотнуть и офигеть. Правда на этот раз глоток демон сделал маленький, что не помешало ему распробовать новое зелье. Кстати не так то уж и плохо. По крайней мере, эта штуковина сладкая, но все равно приятного от нее мало, вот. Аякаши вынес свой вердикт.

0

18

Бросив бесполезные попытки достать тяжеленного, по его мнению, Рафу из фонтана, Зен обреченно вздохнул. По Ваде было видно, что свою водную обитель в ближайшее время он покидать явно не собирается. Если так пойдет и дальше, то мы, мало того, что нагоняй получим, так этот еще и заболеть может. А Елке, между прочим, с ним в одной комнате жить и Асано как-то не горел желанием подхватить простуду и пропускать занятия. Правда, выманивать аякаши из воды парень тоже не собирался. Не пойдет - ну и черт с ним, юноша, вроде, еще в состоянии до академии самостоятельно дойти. Единственной проблемой были сумки. Потаскав их всего пять минут, зеленоволосый уже чувствовал, как у него начали отваливаться руки. Да я по жизни кем-то проклят, черт возьми.
- Ушел, ушел. - Оглядевшись ответил Зен. Куда люди деваются? Хм, действи-и-ительно, куда-аже? Раздраженно подумал Елка, но вслух так ничего на вопрос Рафу не ответил.
Услышав то, что предполагаемой угрозы больше в поле зрения нет, Вада, наконец, окончательно вылез из фонтана. Уже хорошо. Тут, мимо них пронесся какой-то мальчик на велосипеде, чуть не врезавшись в аякаши.
- А ты не стой посреди дороги, тогда больные дети убить пытаться не будут. - С укоризной произнес Елка. Зевнув, Асано вдруг понял, на сколько сильно сегодня устал. Не дай бог мне еще раз пойти с ним в деревню. Хотя, что-то подсказывало парню, что если следующий раз и будет, то аякаши поведет себя более послушно.
Мысленно возликовав от той мысли, что демон сам, добровольно, пойдет в Санлайт и его не придется тащить всю дорогу, зеленоволосый направился следом за ним.
- Как мило с твоей стороны, куст. - Вяло отозвался Зен на слова Рафу. О, отлично, даже сумки тащить не придется. Да день, как я погляжу, налаживаться начал. Правда, то был уже не совсем день. Яркие лучи заходящего солнца заливали площадь оранжевым светом, вокруг начали закрываться магазины, да и вообще все окружающие были какими-то по-вечернему расслабленными. И это даже не из-за того, что происходило здесь несколько минут назад.
Елка сразу насторожился, когда увидел в руках Вады очередную бутылку. Но, благо, на этот раз это была всего лишь газировка.
- Да, это можно пить без всяких последствий. - Правда, Асано все равно плохо относился к подобному виду жидкости. Слабый организм - боли в животе из-за обилия химикатов. Так что парень обычно не горел желанием пробовать подобное. Главное, что все наладилось и этот больше не буянит. Вообще, что-то зеленоволосый рано заговорил о "наладилось". Это они поймут только тогда, когда доберутся до академии.
---
Флешбек завершен.

0


Вы здесь » Illusion of the Sunlight » Флешбэки » Даже "пьяная хрень" имеет процент трезвости.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно