Illusion of the Sunlight

Объявление

Мы переехали!

Illusion of the Sunlight: The destroyed dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Illusion of the Sunlight » Флешбэки » Я знаю карате, тхеквондо, дзюдо и еще много страшных слов!


Я знаю карате, тхеквондо, дзюдо и еще много страшных слов!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:
Зен Асано
Рафу Вада
Место:
Спортзал академии
Время:
Близится к вечеру
Погодные условия:
Пасмурно, может начаться дождь
Краткое описание событий:
Одним "прекрасным" днем, когда погода оставляла желать лучшего, Зен, было, хотел взять внеочередную книгу и почитать, но его планам не суждено было осуществиться. Явно скучающий Рафу, которому осточертело сидеть в четырех стенах, решил, наконец, сделать из своего слабака-хозяина нормального, полноценного мужчину, который может сам за себя постоять. Ладно, он-то хотел, но вот как сообщить о своем желании Асано? По Елке с первого взгляда было ясно, что спортом заниматься он хотел не особо.
В итоге, в сопровождении масштабных (относительно) скандалов, драк, ругани и "спортивного метания предметов в аякаши", демон-таки затащил зеленоволосого в спортзал. Ну что, давайте начинать тренировку?

0

2

"Дело было вечером, делать было нечего", как говориться в одной известной пословице. На небе собирались черные тучи, угрожая разразиться неслабым ливнем, на улице не было ни души. В отличие от общежития. Из-за стен и от потолка то и дело слышались всякие голоса, смех и прочие признаки человеческой (и не только) жизнедеятельности. Но вот в комнате номер семь, как ни странно, было тихо. Не летали туда-сюда книги, стулья, шкафы. Не было привычной ругани и оскорблений всяких разных деревьев и фруктов. Вокруг не летали сказочные животные и их не пыталось поймать нечто зеленое. Словом, обстановка была непривычная. Судя по всему, так на обитателей сия места жительства влияла именно погода. Она заставляла организм становиться ленивым, медлительным и сонным.
Но относительно не буйным Зена делало не только это. Так как Елка буквально десять минут назад выполз из душа, ему было больше чем не до шуток. Знаете ли, помывший голову Асано будет пострашнее любых екаев, которых только свет не видывал. А все дело в чем? Ну естественно в волосах. Супер-мега густая шевелюра парня, которая и сухая напоминала лес, при намокании становилась тяжелой, как тележка кирпичей. Плюс волосы, аки тентакли, лежали как хотели и лезли со всех сторон: в глаза, рот, нос, путались в руках.
В таком состоянии юноша особо многого не мог, так что просто, аки приведение, стараясь не особо врезаться в мебель, бродил по комнате, в поисках внеочередной книженции. Благо, в комнате их было много и лежали они везде и, таким образом, Зен отыскал нечто на почитать.
На ощупь добравшись до кровати, Елка,сев на нее, положил книгу рядом с собой. Резинки. Такие замечательные вещи. Сколько из них всего полезного можно сделать. Они выполняют такие важные функции. Безусловно, незаменимая вещь в обиходе, но... Вашу мать, куда они деваются, когда больше всего нужны?! Вот он - корень всех бед. Пропадающие нужные вещи. Изначально Асано, было, на Рафу подумал, но тот вряд ли бы стал тырить у него резинки. Не бабы все-таки.
Смирившись со своей участью огромной неведомой зеленой копны волос, Асано, подложив под голову подушку, лег на кровать и раздвинул зеленые "шторы", мешавшие обзору. Кое-как восстановив свое зрение, парень, наконец, рассмотрел обложку книги, которую взял наугад. "Берлинский меморандум" о, собственно, Берлине в шестидесятые годы прошлого века. Пару недель назад парень даже начал ее читать, но так и не закончил, так как нашлось что-то более интересное.
Перед тем, как начать чтение, Зен краем глаза посмотрел в противоположный угол комнаты, где на данный момент обитал его хранитель и явно скучал. Как бы ему чего в голову не пришло, а то проблем не оберешься. Подумал Елка и, наконец, принялся за книгу.

0

3

Скучно. Ску-чно. Ску-у-учно. Очень скучно. Тотально скучно. Рафу сидел в углу комнаты и лениво наблюдал за своим хозяином. Тот, не обращая внимания на аякаши, читал очередную книгу. Сиим делом синеволосый уже пытался заниматься, буковки то он знает. Но листы бумаги не принесли ему абсолютно никакой радости, а наоборот, ввергли в пучины отчаяния. Люди очень нелогичные существа. Тратят бумагу неизвестно для чего. Но зеленый с таким интересом их читает, даже смотреть противно. А мне нечем заняться. Фу-у-у. Демон поднял голову, при этом ударившись о стенку. Но он даже не обратил на это внимания: пофигизм просто зашкаливал.
Потолок. Какой интересный потолок. А на нем муха. Она ходит и машет крылышками. Какие классные крылышки. Встав с пола, Вада подпрыгнул, пытаясь поймать насекомое, но оно улетело. Аякаши разозлился. Иди сюда, жалкое бесхребетное. Сведя брови к переносице, он последовал за своей новоиспеченной жертвой, но муха, проявив не дюжую смекалку, полетела прямиком к открытой форточке. Однако мужчину, наконец, нашедшему развлечение, такой штукой остановить было нельзя. Открыв окно, он протянулся за беглянкой и в последний момент схватил ее за лапку. Пойма-ал. Он довольно улыбнулся и только тут понял, что вылез наружу наполовину. Мать моя куст! Пора выбираться, и выбираться осторожно, чтобы не загреметь вниз. Хотя, откуда только голубоглазый не летал за свое недолгое пребывание в Санлайте. Все еще не выпуская муху из рук, демон резко отклонился назад и приземлился на пятую точку. Не меняя своего положения, Вада перехватил насекомое за крылышки и начал отрывать лапки по одной. Ра-аз, два-а, три-и, четы-ыре, пя-ять, ше-есть. Черт, почему мухи так быстро заканчиваются? Вот толи дело пауки… Вада с умилением вспомнил, когда спящему Зену на лицо опустилась восьминогая прелесть. Да, Елка ничего не почувствовал, но фотография привела его в ужас, а книгу в движение по направлению к мужчине.
Когда у несчастного насекомого кончились все конечности, игрушка потеряла всю свою красоту и полетела в окно. Вада, с грустью проводив взглядом падающее тельце, повалился на пол. Скучно. Мне опять скучно. Дайте еще больше мух!! Голубоглазый ненавидел такое состояние. Для него скука была самым страшным грехом. Когда Рафу просто так сидел и ничего не делал, его начинало разъедать изнутри неприятное чувство. Тело начинало буянить и требовать активных действий. Дай хоть попробую Елку растолкать и вывести из амебного состояния. Подойдя к Асано, аякаши с самым непринужденным видом бросил тому на книгу резинки, которые он забрал, когда парень пошел в душ.
-Вот, убери свои патлы. А то похож на ведьму с лысой горы или кикимору. Если Зен не отреагирует, я застрелюсь. Вада, подойдя к своей кровати, устало на нее повалился и начал наблюдать за Елкой. Ну давай, ну скажи хотя бы что-нибудь, пожа-алуйста. Хватит уже мусолить эти никчемные книженции!!
Тут в голову синеволосому пришла достаточно интересная мысль. Если так подумать, то Зен все время только и делает, что учится, во всех наших передрягах страдаю я. Все почему? Правильно, из-за этих гадких листочков с буквами. Решено, я сделаю из дерева человека! Воодушевленный новой идеей, Вада пулей подскочил к кровати и уверенным шагом направился к Асано. Вырвав у того из рук книжку, мужчина с воодушевлением проговорил:
-Зеленый, собирайся, у меня для тебя хорошие новости! Мы идем в спортзал! Я решил сделать из тебя мужчину! – Демон захлопнул книгу, не оставив там закладки, чем подверг свою жизнь экстримальной опасности.

Отредактировано Rafu Wada (07.05.12 00:17:22)

0

4

А неплохая книга, кстати говоря. Про себя отметил Зен, перелистывая очередную страницу. Книга и вправду оказалась интересной, вопреки ожиданиям Асано, которого начало этой истории затянуло не особо. Елка не особо любил подобные истории, но в этой было нечто особенное, что заставляло читать дальше. Благо, зеленоволосый читал довольно быстро, спасибо за это сотням прочитанных книг. Не сказать, правда, что парень успел восхититься писателем, ибо существовали авторы, писавшие намного лучше, но Холл явно не был в ряду последних. Стоп, что-то Зен дохрена критик. Да, прочитал он за свою короткую жизненку довольно много, с этим не поспоришь, но, все же, сам писать старался не особо. Точнее, вообще не старался. Не его это было. Елка, по правде, настолько далек от искусства, что дальше и придумать нельзя. Помнится, в детстве, как и половина детей по всей Японии, он хотел мангакой стать. Это стремление существовало в мозгу Асано неделю, не больше. Посмотрел он на свои рисунки, посмотрел на свой сюжет... И сжег все это к чертям, чтобы никто не увидел. Даже в столь юном возрасте у зеленоволосого был здравый смысл и он не был склонен верить в несбыточное. Поэтому парень решил остаться на стороне скромного созерцателя и не лезть во все это.
Кстати, как таковой цели в жизни у Елки и не было. Особенно сейчас, когда он связал свою жизнь узами контракта с Ананасом, который в данный момент уже по пояс высунулся в окно, пытаясь поймать муху. Стоп, ЧТО?! Асано резко перевел взгляд на окно. Сейчас он благодарил бога за то, что открыл только форточку, а не все окно, как хотел раньше. Хотя, почему же благодарил? Если бы парень открыл все окно, то мог бы спокойно себе жить дальше в этой комнате один, как было изначально. Правда, не стоит упускать из виду то, что Рафу мог спокойно превратиться хоть в страуса, притом, простите, летающего и благополучно вернуться назад.
Когда Вада заполз назад в комнату, Зен вздохнул. За-что. Ками, ну объясни мне, за-какие-такие-грехи? Кто-нибудь, подсчитайте, сколько в среднем раз на дню Елка интересовался у Всевышнего, в чем зеленый успел провиниться. Вроде бы, взрослый мальчик, да и больше месяца уже прошло, а вот нет, мозг все еще отказывается воспринимать ЭТО как нормального хранителя. Хотя, Асано все еще жив, а это уже хорошо.
Из глубоких размышлений о несправедливости судьбы парня вывел град резинок, внезапно появившийся перед глазами. Юноша поднял взгляд вверх и с ненавистью посмотрел на аякаши. Ой зря я подумал, что ты можешь чего-то не сделать, ой зря-я-я.
Собрав резинки в кучу, Зен положил их на тумбочку, оставив одну себе. Собрав зеленые волосы в хвост, Елка замотал их резинкой. Наконец к нему вернулось нормальное зрение. Еще раз взглянув на демона, Асано так ничего ему и не сказал. На данный момент парень был не в том настроении, чтобы избивать Ананаса книгами или просто поучать его. Перед дождем юноша всегда был каким-то расслабленным, аки водоросль. А если еще и после душа, так вообще расслабон.
Вот Рафу куда-то ушел, а Зен продолжил свое чтение. Но не долго длилось его счастье, уже через минуту книга пропала из поля зрения Елки, а со стороны послышался воодушевленный голос Вады, вещавший что-то про спортзал.
- Че? - Только и смог выдавить из себя Асано. Он даже в шокле на физкультуру не ходил, не то что тут, когда не заставляли. Дома ему, как одному из лучших учеников, позволяли не ходить на уроки и вместо них сидеть в библиотеке. Парень так всю жизнь, ни разу не нарушив договор, просидел все уроки физ-ры в обители книг. - Эй, синий, верни книжку, а? - Настойчивым голосом проговорил юноша, выжидающе протянув руку. Правда, аякаши всем своим видом как бы намекал, что своей идеей он загорелся не на шутку и книгу отдавать не собирается.
Пожав плечами, Зен огляделся в поисках новой жертвы. О, нашел! "Алтарь Эдема" лежала как раз на тумбочке рядом с кроватью Елки. Взяв ее и, открыв на самом начале, Елка снова принялся читать. Ничего, книг у него здесь было столько, что найти и собрать их все было просто невозможно. А еще Асано так же намекал своим видом, что никуда идти не собирается и гуманно шлет Рафу на все четыре стороны. Если тот продолжит настаивать, то посыл будет прямой и не гуманный. Ох, Вада, сделай одолжение: отвали...

0

5

Эх, вот здорово то будет, а! А главное весело. Считать, сколько раз Елка сможет подтянуться или отжаться. Хотя, такими темпами я скорее в минус уйду… Ну, ничего, исправим, во имя экстрима! В общем, демон завелся по настоящему, а это означало, что уже никакое событие не сможет его остановить. Даже злой Асано. Но сейчас парень только печалил своего хранителя, неподвижно лежа на кровати. Нет, ну вы посмотрите на это ленивую попу. Он еще гадость бумажную достал?! Как предсказуемо, но я одержим великой целью! Недовольно фыркнув, Рафу снова забрал книгу у юноши и с прыжка сел на его кровать. Смотря в зеленые глаза Зена, синеволосый медленно поднял правую бровь наверх. Злишься, маленький человечек? Ну, злись-злись, мне то все равно. Я тебя решил вытащить из комнаты, и я это сделаю! Оскалившись, Вада резко наклонился к зеленоволосому.
-Прости, дерево, за грубость, но ты тряпка. Самая что ни на есть настоящая тряпка. - Аякаши понимал, что за такие слова он может и по морде хлопотать. Но на данный момент сие было не столь важно. Посудите сами, затащить человекоподобное растение в спортзал... Ради такой святой цели можно и пострадать, черт возьми! - Вспомни все наши приключения. Ты всегда был в заднице из-за своей слабости. Бегать не можешь, тяжелые вещи поднимать не можешь. Зато читать мы умеем, да. Не стыдно, а? - Мужчина пытался хотя бы как-нибудь растормошить хозяина. Нет, я так дело точно не оставлю. Он понял, как ему не нравится беспомощность Зена. Нет, Вада и сам был не силен в плане способностей, но уж спортивная подготовка была у него на достаточно высоком уровне. Так что зеленому, можно сказать, повезло с тренером. Ладно, пока, чтобы не терять времени, пойду что-нибудь по свободнее одену, да.
Не смотря на то, что на улице было достаточно холодно, демон подошел к шкафу в надежде найти там шорты. Открыв дверцу, голубоглазый оценивающим взглядом окинул содержимое. Так, а вот теперь начинается веселая игра "Найди то, что тебе нужно". Правила игры: на определенное время отыскать шорты в этом... Нет, нецензурно. Бардаке, вот. На поиски дается минута. Время пошло. Зевнув, аякаши принялся за дело. Надо сказать, что в их шкафу находился удивительная страна Нарния. Поэтому любая вещь могла попросту бесследно исчезнуть, не оставив никаких следов. Судя по всему, именно это и случилось с шортами синеволосого. Сначала он старался аккуратно разгребать горы одежды, стараясь произвести как можно меньше хаоса. Но вскоре терпение подошло к концу, и Рафу, плюнув на аккуратность, начал просто выкидывать все. Не то, не то. О, моя футболка! А где шорты? Не то, снова не то, не поверите, опять не то! Ух ты, какие милые трусики!... Хотя, нет, это шорты Елки. Минута уже давно прошла, но неуловимая цель найдена не была, а демон уже вскипал. Еще бы чуть-чуть, и пар повалил бы из ушей. Когда-нибудь я выкину все это ко всем чертям! Гррр...
Безуспешные поиски заставили Ваду пойти на крайние меры. Взяв свои легкие штаны, он просто решил их обрезать. Ох зеленый будет злиться, что я опять порчу вещи. Но ничего, потом и новые купить можно. Ну или если совсем худо будет, то и бе этих штанов обойдусь, не умру. Окинув взглядом стоявшую невдалеке тумбочку, мужчина нашел ножницы.
Зе-ен, ну мы же еще в ту деревню пойдем? - По привычке не дождавшись ответа, голубоглазый укоротил штаны и одновременно обзавелся шортами. Хорошо, что я уже в футболке. А то за испорченную кофту не будет мне прощения. Как и за все мои поступки, кхем. Перекинув новые шортики через плечо, мужчина подошел к Асано.
-Давай, ленивая задница, шевелись. То, что ты умный, оно, конечно же, хорошо. Но, посуди сам, быть хотя бы немного сильным в  физическом плане тоже не плохо. - Он довольно улегся на чужую кровать. Ну, как улегся? Так как развалился он поперек, ноги оказались за пределами кровати. Долго я так не пролежу. Но  Зена дождусь, да!!

0

6

Хм, сколько же замечательных произведений есть на свете. Что ни возьми - фактически все шедевр. Хотя нет, на шедевр я замахнулся. Просто отличные вещи. Разглагольствовал про себя Зен, листая страницы внеочередной книги. Тоже оказалась крутая вещь, но, опять же, про Южную Америку. Елка уже успел отметить, что у него полно книг этого автора. Американец, вроде как. Пишет научную фантастику, здорово пишет. Не сказать, что Асано прямо-таки фанат, просто однажды, в книжном, случайно набрел на целый стенд с его книгами. И там понеслось: "о, клевое описание! и еще клевое описание! и здесь крутой сюжет! брать все!!!" True Story, как говорится. Вот теперь по всей комнате и валяются тонны недочитанных книжек, ибо одна интереснее другой, а пятнадцатая интереснее десятой. Плюс ко всему над парнем издевалась еще и библиотека Санлайта. Там было воистину бесконечное количество книг, которые так и чесались руки прочитать. А время и другие немаловажные факторы (Рафу, к примеру), тотально мешали юноше воплотить свои хитрые планы в жизнь.
И вот сейчас Ананас мешал зеленоволосому наслаждаться обществом своих любимых существ. НЕ прошло и трех страниц, как книга снова исчезла из рук Зена, а со стороны раздался так надоевший за последние месяцы голос.
- Знаю. - Просто ответил Елка. Естественно Асано знал, что он тряпка, при том та еще. Но что он мог с этим поделать, если уродился задохликом? Нет, может быть, если постараться, он и мог бы сотворить с этим что-нибудь эдакое, но парень абсолютно не горел желанием тратить свое время на занятия спортом. Заче-е-ем? Пустая трата сил и энергии, ну ей богу.
- Нет, не стыдно, верни книжку, тварь. - Отрывисто произнес зеленоволосый устало глядя на аякаши. И почему ему именно сейчас приспичило тащить меня в спортзал? Погода ведь самая располагающая для сидения дома. Найти ему какое-нибудь занятие что ли? Зевнув, Зен осознал, что ему настолько лень творить хоть что-нибудь, что уж лучше он найдет еще книгу.
Чуть наклонившись, Елка запустил руку под кровать. Пошарив там, Асано наткнулся на нечто книгоподобное. Схватив "нечто" и вытянув из-под своей кровати, парень ужы было понадеялся, что увидит у себя в руках внеочередное чтиво, но, увы, юношу ждало разочарование. Вместо киги зеленоволосый увидел у себя в руке, простите, коробку. Рафу, твою мать! Семьсот лет, а все срач разводишь! Вслух Зен решил сие не произносить, ибо боялся вновь обратить на себя внимание Вады, который, благо, зачем-то свалил в их личную Нарнию и, как показалось Асано изначально, про Елку, наконец, забыл. Вздохнув с облегчением, парень, кинув трололо коробку в ближайший угол, вновь полез под кровать. Вот в дебрях магического Подкроватья в руки юноше попал еще один прямоугольный предмет. На этот раз в нем были страницы. Выудив вещь из волшебной страны, зеленоволосый с радостью осознал, что оно, все-таки, книга. "Чародей", история древнего Египта. Тоже бай американец. Почти дочитанная до конца, но заброшенная ввиду неинтересности сюжета. Правда, недавно Зен вновь загорелся желанием найти ее и прочитать. Не смотря ни на что, всегда же интересно, чем закончится произведение, не так ли?
Открыв книгу на произвольной странице, Елка в который раз за день начал читать. Если я так буду скакать между сюжетами, то здравствуй, каша в голове! Оторваться от чтива заставил голос аякаши, который интересовался про Сотобу. Чтоб я еще раз с тобой куда пошел. Но вот когда парень увидел штаны, а точнее то, что демон с ними сделал, юноша нервно потер висок. Я спокоен. Я споко-о-оен. Стараясь воспроизводить как можно меньше звуков, зеленоволосый вернулся к книге. Рад, что они были старые.
Дубль номер сто. Зен раздраженно опустил книгу на колени.
- Сужу сам, как ты и просил. Нихрена хорошего в этом нет, усек? А теперь изыди, нечисть. - Как бы забив на то, что Рафу улегся на его кровать сказал Елка, опуская в книгу глаза. Черта с два ты заставишь меня хоть куда-нибудь пойти.

0

7

Книга, я снова вижу ее в руках Зена. Пожалуйста, скажите мне, что это всего лишь дурной сон, иначе я начну сходить с ума-а. Демон с ненавистью смотрел на появившуюся в руках хозяина очередную книгу и негодовал. Абсолютное нежелание Елки куда-либо идти просто выводило из себя. Это наглое зеленое существо меня в открытую посылает, хотя я дело говорю. Что очень необычно... Кхем, но это не важно, да! Рафу резко сел, но, видимо, уже успел забыть, что пятая точка не на кровати, поэтому полетел на пол. Падение было неопасным, однако это не помешало достаточно больно удариться спиной о бортик кровати. Потирая ушибленное место, мужчина встал на ноги и, кряхтя, подошел к изголовью кровати.
-Зеленый, можешь сразу выкладывать все свои запасы бумажек, ибо... - Захлопнув книгу прямо перед носом Асано, синеволосый в очередной раз забрал чтиво. - Ибо скорость доставания пропорциональна скорости отнимания. Думаю, ты понимаешь, что спокойно посидеть в комнате. - Со вздохом, он пролистал отобранную книгу. Фу-у, этот гадкий запах библиотечной бумаги. Вот надышишься таким и сразу катушки поедут. Аякаши покосился на парня. Теперь он еще больше был уверен, что именно книги превратили Зена в "тщедушную тряпку", не способную даже постоять за себя. Хотя, на счет последнего Вада иногда сомневался, когда очередной раз получал столь ненавистными книгами по лицу. В принципе, демон уже давно вывел формулу зависимости силы от настроения: чем злее зеленоволосый, тем хуже было для горе-хранителя, и это очень печально для голубоглазого. Он искренне не понимал, почему так происходит. Ну вот где справедливость? В мирное время он, понимаете ли, силен, как Дьявол, и направляет все свою мощь именно на меня. А вот когда приходится реально туго, как, например, при заключении контракта, так Елка сразу маленький и беззащитный. И все шишки сваливаются на меня, как представителя другого мира!
Рассуждая о своей нелегкой судьбе, мужчина понял, что его это действительно раздражает, прямо жуть как раздражает. Он серьезно настроился выбить всю дурь из вредного мальчишки. Уверенным шагом Вада во второй раз направился к шкафу, только на этот раз он хотел найти не свои вещи. Сделать это было достаточно легко, ибо одежда Асано составляла большую часть бардака. Схватив первые попавшиеся шорты и футболку, синеволосый бросил их человеку. Нахмурившись, он ожидал самой негативной реакции на сей наглый поступок. Ну и как-то пофиг, что он со мной сделает.
-Мой милый друг. Давай сейчас по-хорошему найдем общий язык, и ты, будучи пай-мальчиком, сделаешь так, как надо. - Говорил мужчина медленно, делая большие пробелы между словами. Может, хоть так о него дойдет моя решительность. - Как видишь, я уперся рогами в свою идею и никогда не собираюсь отступать. И мне как-то все-равно, что ты со мной соизволишь сотворить, даже свою особую черную магию. - Говоря свою тираду, Рафу подходил к уже своей кровати. Достигнув цели, голубоглазый устало плюхнулся на одеяло, но тут же его губы искривились в привычной гаденькой ухмылочке. - Можешь взять свою любую книженцию огреть ею меня. Возможно, я снова лишусь зуба, но мне от этого ничего не будет. Дерево кусту не соперник, да. Ты слабый, ничтожный смертный, не способный даже усмирить своего хранителя, а ведь я отнюдь не сильный, даже наоборот, как бы горько то не звучало. До сих пор не знаю, как такой хлюпик, как ты, остается живым в стенах этой академии. Но, такими темпами, тебе не долго осталось, уж поверь мне. - Злобно усмехнувшись, аякаши продолжал прожигать взглядом в Зене дырку. Вада совсем не хотел оскорбить юношу, даже таким он очень притягивал. Просто это был один из самых эффективных способов сдвинуть упрямца с места. Может потом, если это очень заденет Елку, извиниться, что ли. Лет эдак через двадцать.

0

8

Не-могу-сосредоточиться. Глаз Зена начинал едва заметно дергаться, когда Рафу в очередной раз проносился рядом, что-то орал или вообще падал на пол. Честно сказать, Елку уже начинал пугать этот странный, появившийся слишком уж внезапно, энтузиазм Вады. Может, его усыпить? Или позвать кого-нибудь, чтобы его усыпили? Или уронить ему на голову кусок арматуры? Все равно не помрет, с ним можно делать что угодно. Давно я не видел, чтобы он был так увлечен хоть какой-то идеей. Отметил Асано, перелистывая страницу. Он уже не читал, а просто демонстративно пялился в книжку, изучая буквы, даже не пытаясь осмыслить слова целиком. И, тем не менее, эта его идея воистину бредовая. Парень тихо вздохнул. Ну такой же замечательный вечер (хотя с какой стороны посмотреть), самое лучшее время для того, чтобы остаться дома и спокойно почитать что-нибудь. Или посмотреть, на крайняк. А этого опять на приключения потянуло. Если я узнаю, какой екай меня так проклял, я лично проломлю ему череп собственными руками. Правда, с "руками" юноша чуть-чуть переборщил, но главное - стремление. А вдруг получится?
Хотя Зен слишком часто валил все на высшие силы и темную магию. Если хорошенько вспомнить обстоятельства, скажем так, знакомства его и демона, то во всем виновато тогдашнее состояние Елки. Именно тогда, будучи в полном неадеквате, с жаром и ушибленным плечом Асано и согласился на сделку, которая переменила всю его жизнь, вероятнее всего, навсегда. А еще парень не забудет утро, когда очнулся после "веселой" ночки. Он, совсем не помня вчерашние события, очнулся в медицинском кабинете Санлайта. А рядом... Рядом сидело нечто. Нет, конечно, Рафу был тогда в своей человеческой форме, но, черт возьми, он был внезапен. После этого-то юноша и вспомнил все то, что случилось с ним ранее. Право, зеленоволосый чувствовал себя как после хорошей пьянки. Хорошо хоть не очнулся в одной постели с ЭТИМ. А то было бы, как в том мультфильме: "я просыпаюсь а моя жена - ананас, уродливый такой". Но не дальше, однозначно.
Довести мысль до конца Зену помешало внеочередное исчезновение книги из рук. Елка косо посмотрел на Ваду, но опять промолчал. Не успел он подумать, "что же аякаши сотворит дальше?", как демон направился к шкафу и, выгребя оттуда какие-то куски ткани, кинул их Елке. Они же, при ближайшем рассмотрении, оказались шортами и футболкой. Хм, да он отличный поисковик, как я погляжу. Действительно, в их шкафу было достаточно трудно что-то найти, особенно учитывая то, что основную часть того хаоса, что творился там составляли: черные водолазки, белые рубашки и коричневые джинсы. Да, Асано совсем не любил многообразие, поэтому вся одежда, зачастую, у него была похожа.
Слушая тираду Рафу, парень, с каждым новым словом, все сильнее сжимал зубы. Что-то ты какой-то слишком болтливый стал, фиолетовый кусок меха. О да, одному богу известно, насколько сильно сейчас юноша хотел врезать Ваде каким-нибудь толстенным талмудом по голове, дабы вправить мозги. Но Зен и сейчас ничего не сделал. Елка, лишь демонстративно зевнув, лег на бок и, отвернувшись от аякаши, закрыл глаза. Он ведь знал, что демон очень не любит, когда все происходит не так, как он того хотел.
- Ну, раз ты не даешь мне почитать, то я, пожалуй, посплю. - Немного протяжно поговорил Асано, в сердцах проклиная Рафу за все его слова где-то глубоко (очень глубоко) в душе. Когда ж ты заткнешься-то наконец?

0

9

Молчит, тварь. Ну как так можно то?! Рафу был уже готов взвыть от бессилия. Асано просто игнорировал голубоглазого, хотя по лицу было видно, что злость хлещется и выливается за край. У Елки просто стальные нервы. Он человек-железо, не меньше. Я бы уже давно взорвался. Наверное. Этот игнор со стороны зеленоволосого просто убивал демона. Он уже был готов биться головой о стену. Мужчина не выносил, когда его не замечали. А если кто-то это делает намеренно, то Вада начинал кипеть, и тогда провинившегося ждала кара. П-прости что, мой милый?! Поспать?! Ты явно надо мной издеваешься, зеленый! Так демонстративно меня игнорировать еще никому не удавалось. Гадкий мальчишка. Аякаши гневно выжигал взглядом на спине парня неведомые узоры, будто ожидая, что Зен это почувствует и обернется. Юноша был первым существом, которое вот так хладнокровно относилось к синеволосому. Просто еще никто не мог сдержать свой гнев. Каждый пытался как минимум поймать задиру или запустить чем-нибудь тяжелым. Но именно это и заводило демона, он придумывал все новые и новые шуточки, чтобы помучить окружающих. Я сейчас некто смертный просто отвернулся к стенке и пытается заснуть. И это в присутствии Рафу!
Сие было настолько возмутительно, что мужчина даже покраснел от переполняющего негодования. Теперь растормошить Асано стало уже делом принципа, тем, что заставляла сделать гордость. Синеволосый осторожно встал с кровати и подошел к своей тумбочке. Так, теперь бы отыскать чашку. Миссия невыполнима, ага. Если в шкафу был просто большой бардак, то тут был эдакий мини-хаос. Все вещи составляли нечто на подобие целостной пирамидки, вытащишь что-нибудь одно - полетит вся конструкция. В этом, собственно говоря, и заключалась все трудность в поиске пропавшего. Так, кружка, кружка, кру-ужка... Я ей недавно пользовался, так что она должна быть где-то на поверхности. Вада торопился с поисками, так как его хозяин мог действительно заснуть. Но как на зло нужный объект не находился. Когда-нибудь я снесу весь этот хлам к чертовой матери, честное слово. Ладно, обойдусь без нее. Ну, понимаете, убираться это тотально не круто. Но отсутствие кружки напрягало аякаши, ибо ему придется очень извратиться, чтобы привести свой коварный план мести в действие.
Дальше голубоглазый пошел в ванную комнату. Я идиот. Первая мысль, проскочившая в голове, когда он открыл дверь. В раковине лежала его фиолетовая кружка с солнышком, которую он искал. Арарар, говорил же, надо было сразу ее помыть, а не откладывать дело в долгий ящик. Но сие не важно, я же нашел, что искал. Включив воду, демон быстро сполоснул кружку и наполнил ее ледяной водой. Посмотрим, как Зен отреагирует на тако-ое. Уж если он и сейчас останется лежать с каменным лицом, то я понесу его, честное слово. Волос не пожалею, но дотащу этого мальчишку до спортивного зала. При воспоминании о первой попытке взять зеленоволосого на руки, у Рафу как-то неприятно кольнуло в голове. Видимо, инстинкт самосохранения не хотел, чтобы мужчина снова портил свою шевелюру. Но что обычно аякаши делал с этим инстинктом? Правильно, плевал на него с высокого дерева, поэтому мысль о таком виде насилия все-таки была принята.
Ну а пока я попробую решить проблему относительно мирным путем. Выйдя из ванной, Вада мужчина спокойным шагом направился к Асано. Встав около его кровати, он проверил,нет ли рядом каких-нибудь книг. Когда все бумажное было убрано на безопасное расстояние, голубоглазый поднял над человеком кружку. Была не была. Если ты не встанешь, я выплесну на тебя ведро.
-Крошка Зен, пора встава-ать. - На распев произнес демон, и вода тонкой струйкой полилась на лицо "мирно спящего" растения. Остановившись, Рафу оценивающе посмотрел на Елку. Ну, можно и еще чуток. Вылив остатки воды на зеленого (мужчина умышленно наполнил кружку только на одну четверть), аякаши скрестил руки на груди.
-Соня, хватит дрыхнуть, организм требует активных действий! - По крайней мере, мой. Но не это ли является самым весомым аргументом? - Поэтому давай-ка, оторви свою жопу от кровати и пошли веселиться! Кхем, то есть, я хотел сказать, заниматься, да. - Или мне еще за водой сходить?

0


Вы здесь » Illusion of the Sunlight » Флешбэки » Я знаю карате, тхеквондо, дзюдо и еще много страшных слов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно